Разногласия с парнем

Светлана 02.10.2012

Здравствуйте.Меня волнует вопрос моей семьи.Мы с парнем живем,любим друг друга,но часто он бывает не в себе и позволяет себе оскорблять меня и обижать.Но я ничего сделать не могу.Просто обижаюсь на него и потом все забываю,а он даже не просит прощения.Мы оба работаем,но я обеспечиваю.Плачу его кредиты и не какой благодарности.Но у нас есть общий друг который не хочет,чтоб я так жила.Он очень меня любит и хочет сделать счастливой.И я знаю,что он сможет,но полюбить его я пока не могу.Что мне делать,посоветуйте.Заранее спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала разберитесь в себе, откуда такое "пренебрежение" собой? Может это сценарий жизни ваших родителей? Пока вы не научитесь любить, уважать и ценить себя и ваш молодой человек будет позволять себе относиться к вам так, как относиться. Вы можете поменять партнера, но сценарий отношений останется таким же и в других отношениях. так как все зависит от вас самой и оттого как вы к себе относитесь. Мужчина обращается с женщиной именно так, как она позволяет ему с собой обращаться. Подумайте об этом. Удачи вам!

 Здравствуйте, Светлана.

Трудно быть счастливой, пока Ваше счастье или несчастье находится в руках другого человека.

Из Вашего письма напрашивается вывод, что один человек часто причиняет Вам страдания, а другой обещает доставлять Вам счастье. И похоже, что Вы верите, что кто-то может сделать Вас счастливой или кто-то делает Вас несчастливой, в то время, как Вы "ничего сделать не можете". А я почему-то верю, что Вы можете что-то делать для своего счастья сами. На начальном этапе важно понять, чего Вы хотите.