Помогите разобраться!

Ирина 02.10.2012

Здравствуйте! У меня есть друг, с которым мы дружим 14 лет. Но наши отношения иногда бывают не дружескими, а любовными. На данный момент он и я нискем не живём. Но как только у меня кто-то появляется, он устраивает неопределённые сцены ревности. То намекает о совместной жизни, то противоречит своим словам. Возможно я бы хотела с ним строить дальнейшую жизнь, но не могу его понять. Нам обоим по 40 с хвостиком, точнее ему 42, мне 41. У нас у каждого своя квартира, мы не зависимы друг от друга, считаю, что оба самодостаточны. У меня взрослый сын, с которым он очень в хороших отношениях с самого детства.За 14 лет дружбы мы неразу не поругались.За этот период я жила с двумя мужчинами, он с женщиной, дружили семьями.В тот период интимных отношений у нас с ним небыло, были верны своим партнёрам. А сейчас, когда мы оба свободны, я не могу понять его поведения, что он хочет? Помогите разобраться, может мне самой предпринять какие-то действия? Спасибо за ответ! С уважением!

Скоробогатова Анна Анатольевна

Добрый день, Ирина.

Столько лет вы и ваш друг были близки и душой и телом. В вашем рассказе звучит тема преданности и верности этому мужчине. Ведь именно он был с вами рядом  и в печали и в радости. Скорее всего вы за столько лет хорошо узнали его и наверняка он занимает местечко и в сердце. А что чувствует и переживает мужчина возможно узнать только из прямого и искреннего разговора с ним.Тогда вам станет ясно: может это любовь или иллюзия, от которой пришло время отказаться. Желаю вам смелости  в сложном, но необходимом разговоре с мужчиной.

С уважением Анна Скоробогатова