Первая любовь

Алиса 01.10.2012

Встречалась с парнем, первая любовь...год назад расстались...год ни с кем не встречалась, а сейчас когда начались новые отношения, появляется он, он женат...чувства остались у обоих оказывается, мы год не общались, и новые люди теперь, как же теперь быть?

Несвитский Антон Михайлович

Алиса, возможно, то, что осталось - не любовь как таковая. А просто недоработки. Бывает так, что в отношениях человек чего-то недоделал - его недооценили, или осталась какая-то неразрешенная обида, или кто-то кому-то хотел что-то доказать, а бывает и так, что в отношениях были просто какие-то такие эмоции, которые не получается испытывать потом, просто в жизни или с другим партнером. Но не всегда это про того человека из прошлого. Иногда (и чаще всего) - это про внутренний мир каждого.

Задумайтесь, а что такого вы там не дорешали? И какие такие чувства отсутствуют в вашей новой жизни без него? Что такого он давал вам, чего не может дать кто-то другой? На самом деле все влюбленности во многом одинаковы. И только много лет спустя, если вы с кем-то прошли по жизни рядом, именно такой человек становится для вас уникальным, по-настоящему дорогим, исключительным и действительно незаменимым во многом. Но когда не так много пройдено вместе и еще нет определенности в своих чувствах, то не всегда стоит торопиться в прошлое. Тем более, вы правы в том, что вы оба уже другие люди. И нужны ли вы будете друг другу в этом новом качестве - большой вопрос. А вот по каким конкретно чувствам вспыхнула ностальгия и что вы в этих отношениях не завершили - лучше разобраться с психологом. Ведь разбираться в своих чувствах все равно полезно. Особенно чтобы впредь не попадать в такие сложные ситуации.