Как добиться уважения у своей любимой?

Артем 30.09.2012

Мы не женаты ,мы просто встречаемся.

При каждой ссоре всегда виноват я,хоть это и не так,говорит что хочет мне не думает о моих чувствах,ведь тоже человек.не слушается.

я ее безумно сильно люблю и осознаю это тогда,когда она меня бросает(мы миримся потом).Всегда оскорбляет(писька задница и т.п.),начала матерится (я тоже матерюсь),раньше такого не было,я не знаю что случилось,год назад все было хорошо.Не давно мы с ней сильно поссорились ,она меня довела до такого состояния ,что я ее ударил,вот как мне быть после этого??говорит что простила ,но не хочет быть со мною.это временно я уверен.мне надоело вечно терять мысли об не уважении в алкоголе,я алкоголиком скоро стану так

МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!КАК МНЕ БЫТЬ???

Артем, здравствуйте

Артем, чувствуется, что вы очень переживаете по поводу того, что происходит в ваших отношениях, и вам сложно  понять отношение вашей девушки к себе. Вас будто захлестывают эмоции, и вам сложно с ними справиться. В вашем письме слышится, что вы беспокоитесь потерять контроль  над собой: начинаете применять силу, опасаетесь, что не сможете справиться  с алкоголем.

Мне кажется, для вас полезно было бы сейчас постараться немного снизить эмоции, попробовать задействовать разум, поменять ракурс видения, посмотреть на ваши отношения как бы со стороны.  Я попробую поделиться своим видением, размышлениями, может это  немного вам поможет выйти за границы ситуации и увидеть что-то новое.

Как я поняла, из вашего письма, сейчас в ваших отношениях присутствует  агрессия, злость, неуважение … В связи с этим я бы предложила вам поразмышлять, как так получилось, что стало все это происходить.  Ваши отношения развиваются на протяжении года. Как вы пишите, раньше было иначе… Я бы предложила вам пройтись по истории ваших отношений: с чего начинались… Какие события происходили… что вкладывали вы в эти отношения, что ваша партнерша… когда впервые все стало меняться, как вы это почувствовали… что предприняли…  с чем связано и т.п. Не спешите в ваших размышлениях.

Возможно, ваши отношения переживают кризисный период. Например, утрачиваются иллюзии относительно друг друга, проходит некий романтический  период, и требуется иначе выстраивать отношения, заново знакомится с партнером и т.п. Возможно, вы оказались слишком близко (психологическая дистанция сократилась, как бы замкнулись друг на друге). Это некий момент психологического слияния с другим, когда из двух Я образуется одно.  Напряжение в этом случае велико, границы между двумя людьми размываются, в отношениях не чувствуется границ дозволенного, в том числе.  Силы слияния проявляются в агрессии относительно друг друга  и т.п. Важно, осознавать эти моменты и восстанавливать свое Я, свою индивидуальность, отделяться от другого.

Мне кажется, для  вас важно было бы определиться, что вы хотите, в чем вам нужна помощь.  Тогда может быть и самому будет понятнее, в какую сторону двигаться.  В вашем письме я слышу, что вы переживаете за свою самооценку, чувство собственного достоинства (поскольку девушка вас оскорбляет), но  вы при этом любите свою девушку. Не совсем  понятно, хотите ли вы продолжать отношения? беспокоитесь, что девушка не вернется?  Или больше переживаете за свое эмоциональное состояние или  что-то другое…

Вы пишите, что любите «безумно». Возможно, в этом и есть некоторый элемент утраты своего Я. Ведь границы обращения по отношению к себе задаем мы сами. Партнер их исследует всячески: что можно по отношению к нам, что нельзя. И если мы во время не даем знать, что это не допустимо по отношению к нам, то и сами не замечаем, как наши «границы» переходят. Мы перестаем чувствовать самих себя, как реакция – злость, агрессия. Мне кажется, для вас важно было бы восстанавливать свои границы, свое уважение к себе.   Возможно, помимо эмоций задействовать еще и разум в отношениях. Это к вопросу о восстановлении уважения.  Но все это лишь мои предположения исходя из написанного.

Артем, если вы чувствуете потребность глубже исследовать и понять ваши отношения с девушкой и себя  в них, вам нужна поддержка, чтобы восстановить границы своего Я, это возможно в рамках очного консультирования. Вы всегда можете обратиться…