Меня не любит моя девушка!

игорь 30.09.2012

Доброго времени суток! у меняя такая проблема у меня есть девушка я ее оч люблю все для нее делаю.....но бывают моменты как вот сегодня она впадает толи в депресию на работе то ли что говорит что я хороший и.т.д. но не любит меня и она не испытывает счастья со мной(((( я ей говорю все будет нормик а она нет вот и все...как же мне быть что делать подскажите плиз(((

Игорь, добрый день.

У вашей девушки нет такой "кнопки", на которую можно нажать и "включить" режим любви и счастья. И количество счастья в отношениях не зависит от того, что делает для тебя партнер. Возможно, это ее состояние (нелюбви) как то связано с ее детскими переживаниями отношений между родителями, или родителей к ней,  но если это состояние не осознано, то, конечно, она будет его транслировать в ваши отношения.Не все что человек переживает во взрослых отношениях связано только с этими отношениями.

Что делать вам - это вопрос. Готовы ли вы принимать ее такой (в депрессии, когда она вам говорит, что не любит)? Если да, попробуйте не принимать ее слова за чистую монету. Продолжайте любить ее. Понаблюдайте, что будет происходить с вами и с вашими отношениями.

Возможно, ваша девушка еще не нашла себя. Депрессия всегда указывает на то, что человек до конца не реализует свой потенциал. И необходимо искать причину.

Удачи вам!

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Игорь!

Конечно, очень хочется , чтобы любимый человек всегда испытывал, те же состояния , чувства , что и вы. Прекрасная картина - вместе смеемся, одновременно  грустим, но этофантастично и  нереально. В вашей ситуации с любимой, наверное, идет так называемая "подстройка партнеров". И наверное у вас сейчас начался  этап проверки отношений на совместимость и именно в это время вы оба, по своему, учитесь с одной стороны быть терпимым, а с другой - открыто говорить о своих интересах. Это время - сложное, но необходимое и в первую очередь, для вас, т.к. вы заявляете о проблеме.

Я считаю, вместо того, чтобы угадывать снова и снова из-за чего и почему у любимой то или иное состояние, следует ответить себе на вопросы: кто я в этих отношениях, соблюдаю ли я собственные интересы или выполняю потребности партнера, на сколько мне комфортно в них, за что я так держусь- что дорого мне- от чего я не могу никак отказаться и т.д. В ваших силах сделать из проблемных отношениий - процесс самоисследования и самопонимания. И как результат -  обретение комфортного внутреннего состояния.  Ведь именно оно вам необходимо сейчас.

С уважением Анна Скоробогатова.