Что мне делать, муж становиться подкаблучником

Оксана 23.07.2010

мы с мужем живем два года вместе(год оффициально, а до этого год в грожданке) детей нет. Сейчас собрались покупать квартиру, но от него не вижу ни какой иннициативы. он говорит, что нравиться тебе (мне), то и мне (ему). все вопрося решаю я. когда мы встречались и начинали жить, за ним такого не наблюдалось.а сейчас...

а понимаю, что и я виновата в этом, что брала сильно много на себя, пыталась все решить сама (я так воспитана, привычка все проблемы решать самой) вот и теперь живя с мужчиной, я все пытаюсь решить за нас двоих. посоветуйте что нибудь. из за этого часто ссоримся...

и есть еще одна деликатная роблема: в постеле тоже не все глатко... он не доставляет мне удовольствия... и из за этого он " уходит в себя" я ему говорю, что все хорошо, что я в восторге, но он не верит, потомучто знаеет, что это не так. он делает все возможное и невозможное что бы мне было хорошо но меня от его ласк "никак"

блин, что делать, так не охото ссориться! я его люблю и хочу быть с ним.

заранее спасибо!

Оксана.

Оксана, Вы пишите, что есть привычка решать все самой? Откуда она? Что Вас подталкивает брать всё на себя? Когда человек уходит в себя, значит он Вам отдаёт управление ситуацией. Почему Вы берете всё управление? В любом случае отношения строятся. И если Вы поймете в чем была причина изменения отношений, Вы возможно сможете их поправить. Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Оксана.

Я полагаю, что одна из причин дисгармонии (по крайней мере с вашей стороны, т.к. отношения к этой ситуации вашего мужа я не знаю) являются ваши ожидания того, что ваш муж ДОЛЖЕН делать. Например, брать на себя больше ответственности, доставлять Вам удовольствие в постели. Это позиция сама по себе довольно разрушительная. Кроме того можно посмотреть вашу психо-социальную совместимость. Буду рад вам помочь. Удачи!