Пропало сексуальное желание

Лана 29.09.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, живу в незарегестрированном браке полгода. У меня такая проблема-отсутствие сексуального желания, на протяжении 4-5 месяцев! Ранее жила одна, сескуальные связи были часто, и насыщены разнообразием, сексуально я была удовлетворена, сексуальные партнеры были разные и разного возраста. Я чувствовала себя желанной что ли со стороны мужского пола. Сейчас же живу с человеком около 6 месяцев, и совсем перестала хотеть секса, т.е. какого-то флирта нет у нас, романтики что ли, живем вместе уже как будто лет 50 вместе, т.е. мне иногда хочется чтоб он поприставал ко мне, нагло как-то или же позаигрывал, как раньше у меня было, так у меня пробуждалось желание. Но здесь такого нет, мы начинаем целоваться, он уже возбудился, а я вообще нет. Я хорошо отношусь к нему, мы собираемся семью создать, нам вместе хорошо, но вот в сексуальной сфере кошмар. Мы стали часто ругаться, но ругаемся по другим причинам совсем. У меня совсем не выходит из головы мысь о том, что у нас нет секса, в месяц раза два есть и все. И то мне иногда проще его удовлетвореть орально, чем пустить туда. Я как будто закрылась от него, я чувствую это, но открыться не могу! Мне проще себя удовлетворить самой, чем заниматься сексом. Меня пугает больше то, что это нужно раздеваться, что нужно ласкаться везде, и что это долго по времени! Да я раньше так любила заниматься этим, что со мной происходит??? Подскажите, хотя бы просто побеседуйте со мной!

Здравствуйте, Лана! В причинах таких изменений у Вас по отношению к сексу нужно разбираться, исследовать это на очной консультации. Возможно, дело в Вашем нынешнем партнере, каких-то его особенностях, которые Вы не принимаете.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Лана. Важно понять причины таких перемен в вашей интимной жизни. Это может быть и какой-то конкретный случай, после которого вам стало сложно это делать или было больно в какой-то момент. Всё забылось, а ощущение точнее нежелание близости осталось. А может дело действительно в отсутствии романтики , монотонности, страсти и разнообразия-тогда выход есть, поговорите просто со своим молодым человеком об этом, наверняка он вас поймёт и будет только за. Попробуйте сами создать обстановку романтики, предложите что-то необычное или экстремальное.  Наверняка в следующий раз он и сам предложит вам что-то подобное. Раскройтесь для него, не бойтесь своих желаний, ведь он самый близкий человек для вас.