Я очень стеснительная, что делать

Мария 28.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Мария, я из Киева,

14 лет. У меня такая проблема, что я не у мею общаться (или даже боюсь). Хожу по школе всегда одна, не с кем не разговариваю, но так хотелось бы быть более общительней. Мне самой не нравится что я такая вся стеснительная, замкнутая. Но я не могу избавиться от нее, это тоже самое как из общительного человека сделать "замкнутого", так же и у меня. Очень хотелось бы чтобы она прошла. Сейчас такой подростковый возраст, что нужно общаться. А я так и не с кем не общаюсь. Ну есть там одна одноклассница, и то редко. Заранее спасибо за ответ.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Начните с самовнушения: "я  общительная",  "я интересная", "я веселая", "со мной интересно общаться", "я преодолела свою стеснительность","я уверенна в себе","я добиваюсь того, чего хочу" и т.д.  в этом роде. Выпишите себе эти аффирмации на листочек и повторяйте постоянно. Повторяя часто вы сами начнете в это верить и чувствовать. Подумайте об этом.Удачи вам!