Страх, беспокойство, волнение

Татьяна 28.09.2012

Здравствуйте! Мне 24 года. Преследует чувство постоянного беспокойства волнения, страха быть непонятой, осмеянной.Страх попасть в смешное положение. Мне кажется ,что от меня все чего то ждут, а я боюсь,что не опавдаю их ожиданий, обижу! Подскажите что делатьи как сравиться с этой ситуацией??

Здравствуйте, Татьяна. Такой страх и беспокойство скорее всего связаны с вашей собственной самооценкой. Она судя по всему очень не высока. Вы возможно себя слишком критикуете, чрезмерно требовательны к себе. Важно разобраться в причинах такого отношения к себе, всегда ли так было. Как правило, когда так важно мнение окружающих, и хочется всем угодить, скорее всего свидетельство того что вы нуждаетесь в принятии, признании, очень болезнененное острое чувство страха быть отвергнутой. Все эти моменты хорошо бы проработать с психологом на личных консультация, так как судя по тому, что вы описываете, разбираться нужно достаточно глубоко, повышать самооценку и вырабатывать новые способы взаимодействия с другими людьми.