Постоянно внутренний страх

Андрей 28.09.2012

Здравствуйте ! Прошу вас дать мне рекомендации в плане заболевания ВСД с астено-невротическими проявлениями , лечение прохожу 10 лет, на учёте не стою,постоянно принимаю фенибут 2 т в день месяц,затем перерыв 2 недели,глицин 2т 2 раза в день постоянно ,афобазол 2т в день месяц , перерыв 2 недели , грандаксин 1т в день месяц ,затем перерыв , сейчас принимаю амитриптилин 0,025 на ночь , выписали попробовать феварин и эглонил. Постоянно внутренний страх,агрессивность на яркий свет,громкая музыка,повышенная обидчивость,тяжело управлять эмоциями,если сильно задевают могу броситься на человека,очень плохо сплю,на работе из за этого проблемы,трудно сосредоточиться,плохая память,забывчивость,бывает синдром плаксивость,постоянно сильное нервное напряжение внутри,мысли суицида,страх смены работы,новой деятельности,при сильном давлении(драка) могу убить человека,имею травму головы с потерей сознания,был на втек с диагнозом ДЕП 2ст ,мрт головы(наружная гидроцефалия мозга),в статусе неврологии (стойкая цервикобрахиалгия,торакалгия,люмбоишиалгия на фоне астено-депрессивного синдрома, появилась сильная медлительность,заторможенность,мозг часто тупит,часто темнеет в глазах,гипертония 2 ст риск 2 , при ходьбе мотает в стороны,в позе Ромберга неустойчив.Очень вас прошу дать рекомендации в плане лечения и т.д. 2 раза в год постоянно прохожу лечение сосудистых проблем,инвалидность не имею,возраст 39 лет,в данный момент проблемы устройства на работу, с прошлой уволили за медлительность и заторможенность.Очень надеюсь на вашу рекомендацию,живу в деревне,там специалистов такого профиля нет,когда голова сильно тупит 2 р в год делаю в/м кортексин ,курс 10 дн. Заранее вам благодарен за ответ.С уважением Андрей.Щитовидка в порядке,руки трясутся по утрам,нет желания ничего делать,вечером приходится принимать 1т амитриптилина+пол. или целая фенибута ,нет сна , сижу по ночам за пк,комбинация такая лекарств помогает ,но я думаю что мешать их вместе нежелательно. Желудок за 10 лет приёма таблеток уже барахлить начинает,вроде умирать ещё рановато ,2 детей,подобрать бы лек-ва как бы 2 в 1. Что бы вы посоветовали ????? Буду ждать с нетерпением ответа !!!

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте,Андрей. Ситуация у Вас,действительно, очень не простая и очень запущенная. Если до сих пор Вам не помогли таблетки, значит, дело не в таблетках, а в Вас, в том, как Вы живете, как относитесь к жизни, близким. Необходима длительная работа с психотерапевтом (не психиатром), который бы в течении длительного времени вместе с Вами встречался и выяснял картину Вашей жизни, причины из-за которых Ваша "система" дала сбой 10 лет назад. Судя по всему, Ваш организм очень здоровый, если столько времени поглощает лекарства в таком колличестве. Причиной таких тягостных переживаний могут быть семейные обстоятельства, какие-то неприятные события в жизни, которые Вы не пережили по настоящему, а "задвинули" в "уголок", и теперь из-за уголка получаете крупными порциями эмоции.Также причиной может быть злоупотребление алкоголем. Очень сожалею, что в Вашей местности нет подобных специалистов, и тогда приходится спасаться подручными средствами-таблетками, которые выписывает врач. Жаль, что Вы не написали был ли опыт не принимания какое-то время лекарств-может быть одинаковая реакция.И тогда лучше прием прекратить и пощадить организм. С уважением, Марина Силина.