Ребенок думает, что все взрослые против него

анастасия 28.09.2012

Сыну 11 лет он стал агрессивен не только в семье но и в школе, в бассейне везде где бы не находился. В основном это проявляется по отношению к взрослым и к сверстникам тоже. Раньше бывали всплески агрессии но он справлялся и я могла его отвлечь уговорить не психовать Сейчас все стало острее и я боюсь что может случиться

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

У всплесков агрессии Вашего сына, конечно же, есть причины. Почему-то на эти причины Вы предпочитаете "закрывать глаза" и "отвлекать и уговаривать". Это как лечить серьезное воспаление легких жаропонижающими. Температура спадет, а болезнь останется и будет прогрессировать незаметно. Вашему сыну нужна уже реальная помощь, а не уговоры. Вы - человек, который может ему эту реальную помощь организовать (записать к психологу). Мало того, кроме Вас, Вашему сыну в силу возраста надеяться не на кого. Его агрессия - это крик о помощи.

Желаю удачи!