Не покидает чувство тревоги

Оля 27.09.2012

Добрый вечер, хочу попросить у вас совета, на прием к психологу пока пойти не решилась. Меня не покидает чувство тревоги... Все время. Я переживают по любому поводу: беды, напряженная ситуация во взаимоотношениях стран, проблемы у знакомых. Все это как будто пронзает меня. Я боюсь порадоваться чему-либо, так как мне кажется, что сразу произойдет что-то плохое. Внутри все сжимается. Часто додумываю определенные моменты, например, в дороге могу задуматься и представить, что попала в аварию, или же могу впасть в непонятное состояние и думать, как я поступлю, если кто- то умрет. Мне совсем не нравится это состояние, чувствую износ своей нервной системы. Подскажите, как быть? Хочется быть здоровым адекватным человеком, который может радоваться жизни.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Оля!

Чувство усталости наполняет все ваше сообщение!Видно как Вам трудно!

Трудно сказать как Вам изменить этот состояние!Но определенно в Вашей жизни в последнее время происходит, что-то такое, что заставляет Вас так переживать!Это некая "новизна"- хорошая или плохая, я не знаю!Может быть какие-то события, которые не несут ничего хорошего!И кроме того, чувствуется. как вы сами сказали, износ нервной системы!

Первое и единственное, что хочется Вам пожелать в таком состоянии-отдохните!ВЫСПИТЕСЬ!ОСНОВАТЕЛЬНО!Это значительно улучшит ваше состояние и Вы сможете смотреть на мир добро и адекватно!И тогда Вы сможете оценить-Действительно те события, которые происходят вокруг требуют от вас столько волнения или нет!

И наилучшими пожеланиями, Марина Ж.