Нереальность окружающего мира

Марьяна 27.09.2012

Уважаемая асель!

мне очень трудно сосредоточиться, но решила вам написать. я из украины. болею уже 5 месяц, врачи никак не могут вылечить. началось всё из того, что цвета казались вокруг очень яркими, до умопомрачения. далее какие-то искры перед глазами, нити как будто из света. была у психолога - давала она мне оптимизм, но не помогла. позже после томографии мне сказали что гидроцефалия - вроде пролечили ноотропами и гинкго билоба, но мне хуже - я не очень понимаю кто я, вижу себя со стороны, тело не моё, всё кругом чужое стало - прихожу домой, а дом не мой.. лица родных как-то изменились, мир изменился, а как - сказать точно не могу... сама понять не могу. будто не мой мир, я не туда попала. воспоминания как будто не мои. восприятия времени и пространства изменилось - не линейное, а какое-то фрагментарное..кажется, всё помню, но ощущения полного сумасшествия. каждый день для мене - сплошная мука. бывают такие приступы, когда поднимаю голову - всё как-будто вижу впервые, и самое страшное - не понимаю что это, где я, что я, не понимаю даже что я человек... не обьяснить всего ужаса. прошу вас, посоветуйте что-ниибудь!!!

с уважением

марьяна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марьяна! Вам нужно срочно обратиться к психиатру. К сожалению, Ваши симптомы не в профессиональном ведении психолога. Вам нужен квалифицированый врач-психиатр. Не бойтесь туда обращаться, при своевременном лечении Ваше состояние улучшится, Вы сможете вернуться к нормальной жизни, главное, не упустите время. Обязательно обратитесь к врачу, это просто так не пройдет, нужно лечение, не тяните. Удачи Вам!