Мужики - тюфяки. Он все-хочет чтоб приносили на тарелочке

Наталия 21.07.2010

Живу в гражданском браке 4 года.Раньше хотела в официальном-он не хотел.А теперь,видя что все начинает рушится-предлагает замуж,да что-то я уже не хочу.Дело в том, что я разочаровалась в нем.Заставила его пойти в ВУЗ,думала поменяет работу, но он не хочет.Пусть платят немного,зато в 16 вечера всегда дома.О том,чтоб подработать не может быть и речи-где мол он ее найдет.И так все-хочет чтоб приносили на тарелочке.Никаких стремлений,никакого энтузиазма,всегда ждет какого-то пинка.Вокруг все как то улучшают свою жизнь,а тут...А ведь еще и аллименты платим.И еще ребенок мой,от первого брака.Чуть что я скажу,а ему не нравится в ответ отборный мат.Ну потом естесственно Прости.Но я таких отношений не приемлю,я не так воспитана,говорю ему об этом,но толку чуть.С другой стороны не курит и не пьет,но как хочется,чтоб был мужик,а не тюфяк.И кстати принципы у него какие-то коммунистические,мол все равны.А я ему еще когда знакомились говорила что мой мужчина должен быть лидер в семье.Видимо подумал,что как нибудь прокатит,стерпится слюбится.Но я уже устала.Что делать!!!!

Здрвствуйте, Нталия!

Судя по Вашему описанию, Вы время от времени "пинаете" мужа,  пытаясь  переделать его  под  собственные  представления.  Но при такой практике расчитывать на его лидерство и принятие на себя ответственности не приходится: либо слушается, либо делает, что хочет, и способен на лидерство.

Поэтому здесь можно только смириться с его "тюфачеством" и относиться к нему как к непослушному ребенку, либо менять мужа :)). Воспитать для себя лидера в семье не получится.

Удачи!