Гормональный срыв у девушки? или все кончено?

Андрей 21.07.2010

Здраствуйте меня зовут Андрей, мне на данный момент 19 лет. Значит вот моя ситуация, я встречаюся с девушкой уже более года а точнее 1,2 года ... так вот, кратка предистория: ей 25 лет, мне 19, познакомились на временной работе в клубе, я работал там потому что нужно было найти денег на ремонт снегохода, а она, потому что решила вернуться в город на прежднию работу( не в клуб ) а в на преждние место была там Бухгалтером, но в связи с кризисом работы небыло долгое время и она решила пока работать в клубе, а вообще у неё был муж за которого она вышла в 18 лет, и жила с ним 5 лет, но потом развелась. потому что он ей изменил(и теперь у неё по этому поводу остались страхи, очень серьезные душевные травмы + ко всему способствывало отношение её родителей когда она была маленькой)так вот,случилось так что мы 1 месяц проработали вместе потом я смог найти себе нормальную работу, а её востановили в должности. сразу мы начали жить вместе... ну как вместе каждый день я был у неё расстовались максимум на 5 часов.... потом мы решили жить вместе... жили были ссоры мелкие но очень напряжные так как она все время меня подозревала в чем то ... но невзирайя на все у нас была идилия душь и взаимоотношений .. и она залетела...... мы вынесли этот вопрос на повестку дня ... и оба решили оставить ребенка!!!!!!!!!.... сейчас 8 месяц беременности.... у меня будет доченька.. я её очень люблю и жду!!! жду с нетерпением!!! .. сейчас она ушла в дикрет и вся работа на мне. а я работаю программистом... я, извеняюсь за выражение, жопу себе рву чтоб дать ей и моей будущей малышке все!!!! и это непростые слова... в свои 19 лет я уже могу достойно обеспечивать её и нашу будущею дочку. даже в отпуск её отправил к маме в Анапу, а сам сделал ремонт... чем несказанно её порадовал когда она вернулась.... но сейчас она становиться просто мега невыносима ... все должно быть по её правилам, как ей удобно, и ни как иначе... постоянные соры по мелочам, при чем она первая начинает абстрагироваться и выводит меня тем самым на чуства... и в последние время она начинает говорить"я так жить не буду","я так не собираюсь" ... кароче в кратце она чуть что хочет сразу растаться и кричит"УХОДИ Я ЖИТЬ С ТОБОЙ НЕ БУДУ" + ко всему мы живем у неё, квартира её, потому что решили жить у неё дома, так как удобней и для неё и для меня(работа близко) а сейчас она меня пинает, кричит, выводит на скандалы..... я не знаю как быть остался 1 месяц и родиться дочка.... но она меня опять выгоняет ... что делать ... иду на уступки, на встречу, но её как подменили... стала до жути тупа, нервозна, невосприимчива к фактам!!!!!!.... ей говоришь одно, она переформулирует твою фразу десять раз, и выходит что я урод(((((да и по мелким вещам... я ей втираю что нужно искать компромисы....... но она всегда сверяеться со своим кодексом .. и компромисы для неё не уместны....

Подскажите что делать??? я уже незнаю... толи так беременость, гармоны на неё действуют. или так и будет продолжаться???? ... ОДНО Я ЗНАЮ ТОЧНО Я НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ СВОЮ ДОЧКУ!!!!! я хочу увидеть её, я хочу услышать как она в первый раз назовет меня Папой... а она сейчас хочет лишить меня этого(((

Андрей, последние месяцы беременности - это очень тяжело. Постарайтесь не выяснять отношения, не вестись на скандалы. Лучше оказывать поддержку, быть рядом. Обнимайте ее почаще, говорит, что любите, что понимаете, как ей тяжело и готовы оказывать поддержку, заботиться о ней. Потерпите немного, остался всего-то месяц. Постарайтесь переключить ее внимание на будущую дочку - займитесь какими-нибуд покупками для нее, для будущего материнства. Женщине в период беременности очень нужна поддержка и внимание.

Не факт, конечно, что после родов она прямо переменится и все будет совершенно иначе. Возможно, вам нужно будет выяснить отношения, решить, как дальше жить. Я к тому, что лучше оставить все эти разборки на потом, даже не сразу после родов, а месяца через 2. Вы и сами ей предложите "Давай пока так поживем, а решим все позже, когда ты будешь лучше себя чувствовать, а пока я помогу" - ну как-то так, слова могут быть, конечно, другими, я про суть. Просто сгоряча во взвинченном эмоциональном состоянии (гормоны, Вы правильно подметили) вряд ли можно принимать разумные решения.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Андрей.

Вы молодец, что интересуетесь тем, что происходит с Вашей девушкой и стараетесь как можете помочь ей. Что так ждете и любите своего ребенка.

То, что сейчас происходит с Вашей  девушкой и будущей матерью Вашего ребенка вполне нормально. Во время беременности сильно меняется гормональный фон у женщины и на фоне этого меняется характер. Мало того, беременность, особенно ее конец часто сопровождают страхи: страх родов, страх за ребенка, страх перемен в жизни, которые являются необратимыми. Мало того, опыт прошлых отношений был очень болезнгенным для Вашей девушки - Вы сами написали, что она пережила измену и боится повторения этого. Субъективные переживания беременной таковы, что ей кажется, что она стала некрасивой, непривлекательной. Тут присоедняются истории и стереотипы о том, что часто мужчина заводит любовницу во время беременности жены и т.п. Все это создает негативный фон и сильно влияет на Вашу подругу, учитывая ее прежние страхи и ее состояние.

Возможно, Вам будет полезна парная консультация, чтобы психолог разъяснил особености положения Вашей девушке. ТАк же возможно, она захочет получать во время оставшегося месяца поддерживающие консультации специалиста. Это может сильно облегчить и ее состояние и ваше общение.

Если Вы решитесь обратитсья за подобной помощью, буду рада оказать ее Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Да, сейчас не лучшее время для выяснения отношений - и тому не мало причин помимо беременности - я вполне понимаю, что может её преследовать - по-первых, действительно гармоны играют свои роль и женщина становиться чрезвычайно восприимчива и ранима, и действительно многое переводит с белого в черное; а также - если у неё есть свои неразрешенные проблемы - то они тоже могут играть свою роль;плюс одолевают и различные страхи беременной женщины - чтобы с ребёночком было все в порядке, чтобы роды прошли хорошо, чтобы были живы и здоровы; плюс ещё и жара делает свое дело и многое, многое, многое другое...но есть и то, что понимают все женщины всех возрастов и положений - это искренность и эмоциональная близость в отношениях - все что Вы пишите адресованно только ей, все что Вас заботит сейчас - это она и ребёнок....говоря ей все это Вы сможете деть ей понять, что Вы её понимаете и действительно цените и дорожите ею - но говорите от себя, от своих чувств и эмоций - "да, нам сейчас не легко, но я люблю тебяи нашего ребёнка, я понимаю, что ты сейчас растеряна, боишься того, чтобудет впереди, но я хочу чтобы мы шли вперед вместе и решали все проблемы вдвоем, мне больно, когда ты гонишь меня, ведь я хочу быть ближе тебе, быть твоей поддержкой, чтобы и ты смогла мне довериться"

Вам лучше сейчас не принимать близко на свой счет все её слова - что Вы вкладываете в отношения, то и возвращается к Вам - обнимайте, целуйте, поддерживайте (ей также волнуют и физические изменения!)

А если будут проблемы и самостоятельно сложно будет справиться - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!