Свекровь разрушает нашу семейную жизнь, помогите!

Маргарита 25.09.2012

Помогите пожалуйста,я в отчаянье.У меня очень непростые отношения со свекровью,которые уже переходят все границы запустимого.Всё началось с того что я при первом же знакомстве с ней почувствовала неприязнь к себе,но решила что все наладится,надо просто лудьше узнать друг друга.Я чесно терпела и максимально пыталась делать то что она хочет,но все четно...Чем дальше тем становится хуже она начинает в открытую устраивать делешку моего мужа и ее сына,чесно если не зная того что она его мать решила бы что она его ревнует не как сына,а как мужчину.Я все терпела правда,но сейчаз все усугубило тем что я жду ребенка и моя беременность находится под угрозой по ее вине,от меня не успевает уезжать скорая помошь,она как с цепи сорвалась заводит конфликты на пустом месте и стравливает с мужем,у меня просто нет сил уже это терпеть боюсь потерять своего малыша и посещают мысли подать на развод и уйти из дома,или это вообще глупо но даже лешить себя жизни.Помогите прошу Вас найти решение этой проблемы.

Маргарита,доброе время суток.Основное и самое главное на данный момент это доносить беременность и родить здорового малыша,я правильно вас поняла?С ваших слов получается,что мама вашего мужа пытается показать ему,что она лучшая женщина для него,а не вы.Вопрос в другом,как на все происходящее реагирует ваш супруг?Чью сторону занимает при разборе конфликтов и что при этом чувствуете вы?Вам просто необходима поддержка супруга,отца будущего малыша, он ваша защита и опора на данный момент жизни,именно в его твердом мужском плече вы нуждаетесь,так?Попросите помощи и поддержки мужа, пусть он расскажет маме,что она лучшая для него мама,а вы лучшая для него женщина ,вы семья,у вас будет малыш,а это самое главное.Если возникнут дополнительные сложности,вы всегда можете прийти на очную консультацию,для выяснения причин и проработки сложившейся ситуации.С уважением,Елена.