Любовь мешает жить

Татьяна 21.07.2010

Здравствуйте! Уважаемый психолог.Возможно моё письмо покажется смешным, но всё таки проблема, которая мешает мне для меня очень важна, значима. Вот уже как два года я влюблена в одного молодого человека (Алексея).Он не отвечает на мои чувства, но при этом держит меня на "коротком поводке".НА протяжении этого времени он мучает, травит меня. Пробовала отвлечься, заводить новые знакомства, романы, но они заканчивались быстро так как мой любимый Алексей, при виде меня с другими всячески способствовал расставанию, начинал проявлять любовь, которой на самом деле нет, а когда понимал, что те связи были прерваны, уходил в сторону, к свей девушке. Своё равнодушие он оправдывал, что ты ещё мала и нужно подождать, при этом всячески пытался "затащить меня в постель". Я пытаюсь его забыть , но как только чувства потихоньку затихают, он начинает меня мучить, проявляя внимание, я с этим сделать ни чего не могу, бегу к ниму как только он поманит меня пальцем.Я понимаю, что это глупо бежать к человеку которому я безразлична, но как это сердцу обьяснить?

Что мне делать , очень надеюсь и верю , что вы мне поможете. С уважением Татьяна. 16 лет

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.

Я думаю, что сердце тут ни при чем. Все мы в жизни играем какие-то роли, которые соответствуют нашим глубинным представлениям о жизни и о себе. Была бы "ЖЕРТВА" а "ТИРАН" найдется. Это обоюдная игра. И Вы его точно так же провоцируете, как и он Вас. Для того, чтобы выйти из этой роли, сначала желательно понять что это за роль и зачем она Вам нужна. Это не так просто и для этого и нужен психолог.