Научите терпению

Анна 25.09.2012

Я студентка(стационар).Замужем 1.5 года.С мужем встречалась не долго - 1 год.Любимый живет не сам, с мамой,он единственный ребенок в семье.

Я старшая дочь:у меня еще 3 сестры.Папа бросил нас когда мне и месяца не было.Мама вышла замуж снова.С детства привыкла быть самостоятельной,всегда слушалась маму,но свадьба с мужем была для моей мамы кошмарным сном(в первый раз я ее не послушалась, а поступила, как сказало сердце).Мама не простила меня и мне часто приходилось слушать от нее очень обидные фрази,от который комок стоял в горле.Все наши с ней разговоры сводились к скандалам, я молчала, а она кричала,я старалась мирно все обсудить,а мама не хотела слушать.Свадьба состоялась.

Я переехала к мужу в однокомнатную квартиру.(В ОЧЕНЬ СКОРОМ БУДУЩЕМ планируем переехать в свою квартиру).Комнату мы разделили на 2 части:в одной мы, а в одной мама мужа.

Не прошло и месяца как свекровь устроила скандал.Причиной ссоры была ревность(это мое мнение).Она привыкла к кофе в постель, массажу по 10 раз в день,ежеминутным звонкам по телефону,подаркам,указам,где и кому где стоять,что смотреть,как делать,и тп.На очередное "Сына сделай массаж и подай пульт"(к слову пульт лежит возле нее)муж ответил легким отказом. Свекровь обиделась. Через минуту потребовала чтобы Любимый сидел возле нее и только возле нее.Муж и тут отказал. Начался скандал. Я сидела в нашей комнате и не вмешивалась.Правильнее сказать - я была в шоке, никогда не слышала, чтобы мать так сквернословила. Скандалы мужа с свекровью были каждый день!!!Я наслушалась всего, смеялась, плакала, пила успокоительное, заболела и попала в больницу.На свой День Рождения.Меня поздравили все,кроме свекрови.Но тогда я на это внимание не обратила.И вот я поехала на учебу. Муж остался вдома с мамой,я очень скучаю за ним.Прошел уже год, но нервы мои не вернуть.Я часто стала болеть.Посоветуйте, как не воспринимать все близко к сердцу?Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна. Много чувств в вашем письме. Непроясненные отношения с мужем, со свекровью, пережитый стресс, психологическая травма. Обратитесь к психологу, этот клубочек чувств необходимо размотать, освободиться от негативных переживаний и научиться отстаивать свои личные границы. Приходите на мой 6 дневный вебинар. http://www.family-light.ru/wppage/insait/ Первые 25 человек получат доступ к материалам бесплатно.  С уважением, Евгения.