Как поступить, если мама парня против отношений?

Юлия 25.09.2012

Здравствуйте!Мое имя Юлия мне 29 лет в разводе как 4 года. От брака имею дочку 10ти лет. Работаю,но образования по своей проффесии не имею.Воспитала меня и моих двух братьев мама без отца,работает просто поваром. Начала я жить с молодым человеком,который не был женат и детей тоже не было.Младше меня он на год.Живем 5 месяцев. Родители его в разводе,но оба занимают хорошую должность. Ну и сына тоже пристроили. Познакомил меня и с папой и его новой семьей и с мамой,которая живет одна. Отношения с папой у нас сложились просто замечательные,а вот с мамой как то не сложилось. Общаться со мной не хочет,встречь избегает. А на днях от любопытства прочитала их с мамой переписку и пришла в шок. Мама пишет что для чего я ему нужна да еще и с ребенком и без образования и нудная и что просто время со мной теряет,когда ему уже нужно думать о будущем. Его ответ ей был что ей ни кто ни нравиться и она луче из тех кого она предлогала ему. Ответ конечно его был так сказать меня не очень обрадовал. Конечно я ничего об этом не сказала. Но в душе очень плохо. Как поступать дальше,подскажите?

Здравствуйте, Юлия!

Думаю, что каждому человеку хоть раз в жизни говорилось, что чужие письма читать нельзя и не столь важно в какой форме они написаны.  Ведь можно узнать что-то лишнее, не предназначенное Вам, поэтому, мне не совсем понятно для чего вы это делали?  А, значит, как поступать дальше с полученной информацией решать только вам. Надеюсь, вы сможете использовать её себе во благо.

Вы пишите, что начали жить с молодым человеком, но не дали информации, что же Вас связывает с ним, на чем основываются Ваши отношения? Если Вы позволяете себе нарушать личное пространство другого человека и без разрешения и из-за банального любопытства читаете переписку, то думаю, что Ваши отношения обеднены доверием, а ведь доверие чаще всего является основой для крепких отношений. Возможно, стоило в мирной беседе с молодым человеком развеять все вызывающие у Вас тревогу мысли по поводу отношения его мамы. Да и надо признать, что она имеет полное право относиться к вам так, как считает нужным и даже избегать общения с Вами. Ведь на основе анализа каких-то Ваших реакций она прибегла к такой стратегии поведения по отношению к Вам и думаю, что наличие у вас ребенка является второстепенной причиной её поведения.

Попробуйте быть более искренней с молодым человеком и его матерью и возможно больше не возникнет любопытства читать чужую переписку, тайны которой, станут тяжким грузом для Вашей души.

Удачи!