Серьезные проблемы в семье

Полина 24.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Полина, недавно мы переехали вдругой город, родителей после переезда просто не узнать, не 15 лет и они запрещают мне гулять с друзьями, т.е. кроме школы и дополнительных занятий, я не могу куда то выходить, следят за мной по полной программе, когда мне звонят они подслшивают весь разговор, постоянно заходят ко мне в комнату и проверяют чем я занимаюсь, в последднее время стали экономить просто на всем, даже на еде!!! говорят что постоянно ем и ем и что еда скоро выльется у меня из ушей, правда оочень обидно, веь по правде я ем очень мало и при своем росте 1,58 вешу всего лищь 41 кг, помогите пожалуйста, правда, из-за всех этих постоянных скандалов, мне аж жить не хочеся

Здравствуй, Полина!

Сочувствую тебе, похоже, родители действительно сильно нарушают твои границы. Это жаль, конечно, но других родителей у тебя нет, и надо как-то учиться жить с этими. Думаю, все их послания тебе делаются из благих побуждений, просто они твоёё благо понимают именно так. И здесь бороться с ними не надо. Вырази им благодарность за их заботу, и предложи обсудить формы этой заботы, которые тебе кажутся некомфортными. Попробуй конфронтировать не саму их потребность заботиться о тебе и ограждать от проблем, а формы этой заботы. Возможно, тут они тебя быстрее услышат. Всего наилучшего, Елена.