Пикап или искренность?

Катя 20.07.2010

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, я совсем запуталась и боюсь обидеть человека или наоборот, истолковав неправильно его отношение к себе, нарваться на пикап и быть использованной.

Общий друг познакомил меня с парнем (нам по 24 года). он мне очень понравился, настолько, что, не имея мужчины и отношений после развода уже 2 года, мы поехали ко мне. я знала, что Сергей (назову его так) ждал девушку из другого города, с которой собиралсяя жить. одной ночью наше знакомство не ограничилось, после первой встречи я думала, что все тут же и закончится, но через пару дней он позвонил со словами "не могу тебя забыть, не идешь из головы". мы встретились еще раз: он подготовил на природе романтическое свидание, мы много говорили. мне казалось, что это настолько родственная душа, что такого больше не найду.

я знала, что приедет его девушка, и все закончится, не претендовала ни на что. нашу последнюю третью встречу мы провели неожиданно по удачному стечению обстоятельств долгой: целые сутки были вместе - гуляли, говорили, любили друг друга. это была наша последняя возможная встреча перед его, как он выразился, "семейной жизнью, в которой он должен быть верным". мы простились на след дунь, было нвыносимо больно расставаться, мне кажется, он тоже грустил, утешал меня.

с того дня прошел уже месяц. он живет со своей девушкой в общежитии, но общение со мной не прекратил. знаете, его звонки очень странные: он звонит мне раз в неделю и говорит, что думает обо мне, что не имеет права говорить такое, но хочет меня поцеловать, что все напоминает ему обо мне - фильмы, разговоры, картины, природа вокруг. я не трогаю его, не звоню, не пишу, не навязываюсь. а странность его звонков заключается в том, что он звонит недолго, потом кладет трубку (я не успеваю взять), а когда я уже ему перезваниваю, то не берет, а на смс "звонил? как дела?" не отвечает. такое было уже несколько раз.

я пишу вам и прошу совета и помощи, критичного и свежего взгляда со стороны, потому что позавчера он позвонил снова. я взяла трубку, старалась говорить как можно равнодушнее, а он опять "скучаю, думаю, не идешь из головы". я расстаяла, сказала, что не забыла и тоже думаю о нем. на 30-й минуте разговор оборвался, тк у меня стоит ограничитель времени и надо перезванивать. я ждала, он не звонил. написала "наберешь?" - не ответил, не перезвонил.... написала "раз это последний звонок, желаю тебе счастья и любви". я действительно ему этого желаю...

друг, что нас познакомил приходил в гости, разговор зашел о Сергее. и он сказал, что Сергей балуется, почитывает информацию о пикапе. я залезла в инет, почитала.... лучше б я этого не чтала... первая встреча - все как по нотам. но дальше, мне показалось его отношение искренним... разве что глаза могут так безжалостно врать.

Сергей живет в общежитии, приезжий. я коренная киевлянка, врач-интерн, живу сама в 3-комнатной квартире, есть машина. Сергей об этом всем знает. подруга говорит, что это все корысть. а я не знаю, что думать... ведь с девушкой же он в общежитии живет, она тоже вроде небогатая. значит, деньги для него не решающий фактор, он и сам говорит, что "посмотри на меня - кто я по сравнению с тобой? что я могу дать тебе?"

зачем же звонить мне, если любит он и живет со своей девушкой, зачем писать и говорить, что его ко мне тянет, что "жаль, что мы не встретились раньше", к чему эти звонки, если он выбрал свой путь? что это - искренность или корысть? продолжение пикапа? я так запуталась. его звонки выбивают меня из колеи на 2-3 дня, мысли о том, что мы не можем быть вместе, что он с другой, а зачем-то звонит мне... не могу себя преодолеть и не брать трубку. я запуталась. помогите мне, пожалуйста.

  Здравствуйте,Катя.Вы вызываете мою симпатию.Попробую Вам помочь.

  Вы пишете,что готовы к "КРИТИЧНОМУ И СВЕЖЕМУ ВЗГЛЯДУ".И я хочу обратить внимание на некоторые Ваши фразы и задать вопросы для самостоятельной работы.

  1. Из Ваших слов:боюсь обидеть человека.Чем вы боитесь обидеть  этого человека?Я удивлена!!!Не вижу из текста ничего,чем Вы можете его обидеть или уже обидели.Вы одарила его свиданьями и близостью,которые он забыть не может.Катя,а Вы сами обижены на него?
  2. Какая разница что это-пикап или непикап?Что это меняет для Вас?Он живет с другой женщиной,с Вами имеет романтические отношенияч.Корысть?Искренность?Игра?Что это меняет?Вы хотите его "отбить"?Ну представьте,что он уйдет к Вам,Вы хотите этого?Это реально НУЖНЫЙ ВАМ И ДОРОГОЙ МУЖЧИНА?
  3. Из текста я предполагаю,что Ваша личная граница для него очень проницаема-звонит,пишет,свои переживания и фантазии на Вас изливает.Как Вам от этого,Катя?Зачем Вам это,Катя?
  4. Возможно,когда Вы поймете ЗАЧЕМ БЕРЕТЕ ТРУБКУ, что хотите,поймете,как поступить  дальше.

          И еще.Вы пишите,что после развода 2 года были одна,без мужчины.Я не удивлена,что первый же мужчина оказал на Вас такое сильное впечатление.Молодость,гормоны,яркость впечатлений.Посмотрите и послушайте этого человека КРИТИЧНО,СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ.Каких Вы хотите отношнний с ним?Вообще хотите?

          С уважением и пожеланиями благополучия.