Достал отчим

Михаил 22.09.2012

Мама с ним познакомилась, он вышел на свободу и тут познакомились, сидел в тюрьме за драку. Живем с отчимом 10 лет! Квартиру снимаем, я инвалид с детства по слуху, мне 24 года! Когда мамы нет дома, он материт меня "П**да" я парень!Отчим полгода работает, полгода пьет, кодировали много раз, не помогает! Отчим за все время не исправился ему 50 лет, он материт меня по всякому типа "Цапляк" Достало! Руки я не собираюсь распускать, Отчим меня ударил, я в ответ нож в сердце не сильно задел, ранка была маленькая, вызывали милицию, они сами смеялись над этим, Теперь они больше не приезжают за драку. Мама с отчимом не расписаны!Моя мама его бъет, он не уходишь, тогда мы семьей выгнали, он ушел а по ночам орет под балконом, вызывали полицию не приезжают и все.Он достал меня! я не намерет терпеть, я его хочу убить, пусть посадят, за то мама счастлива будет, что его больше нет! у меня нет не образование, не работы! Как правильно избавиться от отчима?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Михаил, здравствуйте!

Действительно, тружно уживаться с человеком, который периодически унижает и цепляется к вам. Ваше раздражение нарастает и исход может стать для вас роковым . Не очень верится в счастье мамы, если она лишится сразу и мужа и сына.

У вас есть желание не видеть, не слышать, не контактировать с отчимом? Благоприятным разрешением ситуации может служить ваше решение пойти учиться , а затем работать и в итоге стать более независимым человеком. Может быть стоит уехать из дома, ради своего будующего? Вам 24 года. В этом возрасте обучение специальности является наиболее эффективным.

Если вам действительно нужна профессия, то вам нужно в интернете найти организации, которые проводят обучение для инвалидов по слуху. Затем связаться с ними и начать получать профессию.

Например:

Инвалиды по слуху I и II групп получают среднее профессиональное образование по специальности «Стоматология ортопедическая». Обучение  проводит Свердловский областной медицинский колледж
Свердловский областной медицинский колледж, Марина Милентьева. e-mail: m.milentyeva@mail.ru; тел. 8922-170-9-115, ICQ 550-410-390

С увжением к вам, Скоробогатова Анна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Михаил!

То, что Вы сейчас свою жизнь посвящаете ненависти к отчиму - Вас устраивает? Если да, то Вы, конечно, имеете на это право - это же Ваша жизнь.

Если нет - займитесь укреплением своих позиций в жизни (например, получением образования или поиском работы). Вы повзрослеете, у Вас прибавится уверенности и статус изменится. И тогда у Вас будет совсем другая позиция в отношениях с отчимом, более сильная.

Желаю удачи!