Отношения с сестрой

Полина 21.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Полина. Мне 15 лет. У меня напряжённые отношения с моей сестрой. Сейчас она живёт в городе, а когда приезжает домой, то у нас возникают ссоры, чуть ли не каждый час. Мы начали так ссориться, когда мне исполнилось 13 лет, т.к. я ей стала отвечать в ответ на её грубости, а раньше я всё сдерживала в себе. Помогите пожалуйста наладить отношения с сестрой.

Здравствуйте, Полина! Для того, чтобы Вам помочь, слишком мало информации! Но главное - Ваше желание! Постарайтесь "прислушаться" повнимательнее к тому, в чем обвиняет Вас сестра! Возможно, ей кажется, что родители любят Вас больше, чем ее, и так она старается "компенсировать" недостаток их любви?! Возможно, ей кажется, что Вы более успешны, чем она, а может быть, это отношения младшего и старшего ребенка в семье: кто главнее, кто кого слушается. Но чтобы наладить отношения, может быть, стоит ей рассказать, как Вы любите ее и как хотите других отношений с ней, как тяготят вас постоянные ссоры?! Удачи Вам!