Самостоятельное лечение булимии

Маня 18.07.2009

У меня булимия.ко врачу в ближайшее время нет возможности находиться.Стоит ли принимать самой какие -либо препараты,флуоксетин к примеру,каковы могут быть последствия такого лечения?

что можете посоветовать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Такой диагноз может поставить только врач-психиатр и лечение состоит не только в приеме медикаментозных препаратов, но и в психотерапии (это относится к психосоматическому заболеванию)! Ведущие симптоматика при булемии: 1. частое появление очерченных во времени приступов переедания; 2. активный контроль веса путем частых рвот или использование слабительных препаратов. За этим часто стоит низкая самооценка, + социальные противоречия, депрессивный фон, ведущие чувства вины, стыда и беспомощности при внешне хорошем "фасаде". Именно поэтому самостоятельно при помощи препаратов, и без вмешательства специалиста нельзя решить проблемы, а иногда ещё более усугубить депрессивный фон!!! Поэтому самой не следует принимать препараты, проблема ещё в том, что врач подбирает индивидуальную схему, так как иногда препараты не подходят конкретному человеку!!! Могу предложить Вам написать мне на рабочую почту: psy_consultation@mail.ru , чтобы попытаться вместе выяснить её источник и попытаться решить проблему. Также, когда у Вас появиться возможность смогу порекомендовать Вам специалиста врача-психиатра (психотерапевта).