Со мной не общаются в классе

Даша 20.09.2012

У меня не очень хороший характер, и в моем классе есть одна девочка очень противная которая подговорила всех моих подруг что бы они со мной не общались(((( что мне делать? как мне сделать так что бы они начали со мной общаться

мне 16 лет)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! а разве ИХ можно назвать "подругами", ОНИ выбрали НЕ самими принять решение, а кого-то послушаться! их выбор - Вы НЕ можете отвечать ЗА их чувства и заставить ИХ чувствовать ТО, что ВАМ надо! оставьте это на ИХ совести! никому и ничего доказывать НЕ надо! оствьте это им - живите своей жизнью! они зависимы - пусть такими  и будут - а для себя отметьте - нужна ли Вам вообще дружба с девочками, которые в любой момент могут от Вас отвернуться и послушать кого угодно - разве это друзья???