Со мной не дружит весь класс

Марина 20.09.2015

В четвер 17 сентябра у нас била фотосессия на школьний плакат у меня ест 2 лучшие подруги и я их тоже лучшая но в четвер всьо оборволось не так и я им сказала девочки давайте сфотографируемся 3..А оним мне ответили Марина мы хотем 2 а ты себе будь сама да я конечно розочораваль но они сфотографились и я пошла к другим девчонкам сфоткатись ..Да я отправила письмо в контате им и сказала девочки что с вамы я вас неузнаю а они мне марина иди ти к чёрту мы стобой нехотем дружить а я им пишу изззачего а они мне марина я стобой небуду дружить и ыванна тоже и ваше стобой целый клас небудет дружить ты будеш ваще никто да я плакала мне обидно но что я могу сделать их такое решение я б хотела снаново сними 2 дружить помогите пожалуста..Очень вас прошу

Здравствуй, Марина! Мне понятны твои переживания. Мне было бы обидно, если бы со мной так обошлись те, кого я считала подругами. Действительно, невозможно заставить кого-то с собой дружить. Это желание должно быть обоюдным. Даже если с тобой перестанут дружить все в классе (хотя не представляю, что нужно сделать, чтобы это произошло), ты всегда можешь найти себе тех, кто хотел бы с тобой общаться. Желаю тебе поскорее пережить этот непростой период и найти друзей! С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы