Не могу найти общий язык с ребенком

Виктория 20.09.2012

Здравствуйте.Помогите решить проблему.Мне 32,детей своих нет.Я встречаюсь с мужчиной у которого есть сын 13 лет.Ребенок принял меня как подругу своего отца.Первое время ребенок меня воспринимал меня хрошо,мы общались, вмести гуляли, перезванивались. Вмести мы не живем.Но после того,как отец с ним поговорил,и рассказал,кем я являюсь,и планы на будующее,ребенок замкнулся и категорически меня избегает,не разговаривает.Как наладить отношения с ребенком?

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Виктория! Действительно, Вы оказались в трудной ситуации!Нужно найти общий язык с ребенком!

Но вот в чем трудность - 13 лет - это уже не ребенок!Совсем не ребенок!И разговаривать с ним нужно не как с ребенком, а как с молодой девушкой или парнем!Это подросток, со своими ценностями и взглядами, пусть только начинающими формироваться, и общаться с ним нужно как со взрослым!

Хотя с другой стороны, поставьте себя на его место. Его папа, только его и ничей больше теперь строит отношения с чужой женщиной!Внимание теперь придется делить и время тоже!Подростку тоже нужно время. как и вам. понять, что Вы не несете для него никакой опасности и через некоторое время отношения будут налаживаться сами собой!

С наилучшими пожеланиями, Марина Ж.