Работа у будущей свекрови

Татьяна 20.09.2012

Здравствуйте! Мы с моим гражданским мужем прожили у его родителей ровно три месяца, я стала замечать, что я вроде как лишняя в их семье: свекровь стала скрывая раздражение со мной разговаривать, если что-то по дому помочь, так она отказывалась от моей помощи и ждала родную дочь - та на выходные с семьёй приезжает часто. Теперь мы с моми мужем живём отдельно. Всю работу по дому у свекрови со свёкром выполнял мой муж. Теперь же он чаще стал бывать у нас дома. Его родители, по рассказам мужа, немного расстроились, что он теперь всё время дома со мной. Оговорюсь, что я сразу понравилась его родным, но вот, нам наверное, сразу надо было жить отдельно. Наверное, пишу сбивчиво и непонятно, но хотелось бы рассказать всё по порядку. У меня на работе начались проблемы, вернее я сама их и создала - просто поняла, что не хочу всю жизнь провести с микрофоном в руке - работаю в клубе художественным руководителем. Есть высшее культурное образование - только вот куда оно такое? Только в очередной культурный центр, либо в сельский клуб. Но я устала от культуры. И тут мой муж предложил: "А не пойти ли тебе вместо моей мамы начальником. Ей через полгода на пенсию". Она у него работает начальником в строительной сфере - обслуживает дороги, трассы (производит ремонт дорог, мостов и т.п.)Он с ней поговорил, с его слов она непротив. Вот только я переживаю, как же я буду работать у своей будущей свекрови, ведь ещё полгода я буду у неё в подчинении, она будет меня учить. Я поступлю в строительный, отучусь, а она будет мне помогать. Не получится ли так, что я ей надоем, что она устанет мне помогать и вдруг я не справлюсь с новой работой?! Да и с культурой всё решено - не хочу я работать в сфере культуры.

Добрый день, Татьяна! Ваша проблема в том, что Вы в одну "кучу" складываете несовместимое. При чем здесь Ваши отношения со свекровью, когда Вы собираетесь менять работу, да еще пишите про ваше "культурное" образование? В Вашем письме, как у Лермонтова  "смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..." Если хотите менять работу, так меняйте! При чем здесь то, кто будет Вашим начальником? Знаете поговорку: "Дружба - дружбой, а служба - службой"? И почему Вы думаете сейчас, что "я ей надоем"? Зачем даете себе такую установку? Надо наоборот: у меня все получится и я со всем справлюсь! Если у самой не получится разобраться со своими сомнениями, обращайтесь на очную консультацию к психологу в своем городе, вместе у Вас все получится. Всего Вам доброго!