Я начинаю бояться потенциального знакомого

Валентина 18.09.2012

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне с собою делать? Мне 23 года. Я не замужем, но пора бы уже. Хочется серьезных отношений. 3 года назад я сожительствовала с мужчиной. Мы прожили только 6 мес. Все закончилось взаимными упреками, скандалом и непониманием, как с моей, так и с его стороны. После я пыталась снова начать с чистого листа. У меня в основном тогда были непродолжительные отношения с мужчинами. В общем, я разочаровалась в мужчинах, стала их призирать и ненавидеть. Сейчас я сетую, что одна и хочется найти свою половину. Но, как только молодые люди подходят ко мне знакомиться, со мной творится, что-то необъяснимое. Когда они задают вопрос «Можно с вами познакомиться?», то для меня это как сигнал отступления. Мне становится страшно (я начинаю бояться потенциального знакомого) и я говорю нет. После этого я стараюсь убежать с глаз долой. Недавно это повторилось. Парень был в моем вкусе. Я много думала почему так происходит, не могу найти ответа. Может мне обратиться к психиатру? Заранее спасибо.)))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! давайте разберем, что происходит:

я разочаровалась в мужчинах, стала их призирать и ненавидеть. Сейчас я сетую, что одна и хочется найти свою половину.

а зачем Вам к психиатру? есть какие-то тревожащие Вас симптомы? так как пока то, что Вы описываете можно найти внутри Вас самой (ведь психиатр - это врач, оценивает состояние и назначает медикаментозную коррекцию - бывает, что действительно необходимо - НО от того, что ВЫ будете что-то принимать - ничего НЕ изменится! НЕ изменятся Ваши стереотипы поведения, Ваше восприятие - не надо пытаться переложить с самой себя ответственность - все дело только в ВАС и ответы только внутри ВАС самой!)

а как Вы можете встретить человека, если изначально НЕНАВИДИТЕ мужчин? ведь Вы и соответсвующие посылы им и делаете! и все дело в Вас - ответ на вопрос - почему Вы боитесь близких отношений? потому, что боитесь испытать боль - вот от этого Вы себя и отгораживаете - но тем самым отгораживаете и от радости, счастья, любви! не надо видеть в НИХ (в мужчинах) источник ВАШЕГо восприятия - это ВАШИ чувства и ВАМ важно научиться и ими управлять и с ними жить, а НЕ убегать и прятаться! принимать и свои чувства и реальность вокруг ВАС! и с этим жить! а НЕ прятаться!

Валентина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!