Муж ушел, а я с ребенком осталась

Вероника 18.09.2012

С мужем вместе более 4-х лет, замужем более 2-х.Мне 21 ему 33. У нас с ним малыш 7 месяцев.Сейчас живем с моими родственниками.До этого он был женат, но жена умерла, есть ребенок 12 лет, живет на данный момент с его родителями, раньше с его родителями тоже жила но свекровь постоянно меня выгоняла, на съемной жили, но немогу с его ребенком жить, нелюблю его.Причина такова: муж дальнобойщик, но в рейсы ездит не часто, но с работы раньше 8-9 вечера не появляется, целый день посвящать его ребенку я не хочу, т.к.когда дело доходило до воспитательного процесса, муж при сыне говорил, что он тебя слушать не будет, что я такая сякая, и так много раз, мне очень обидно за это.Всю беременность и по сей день муж испытывает мои нервы.В беременность уходил, говорил что хочет жить с сыном, потом приходил.Постоянно говорит что не любит, и жить со мной не хочет и все равно уйдет.через день любит и строим планы на будущее.И так в течении больше года.В последнее время, ругаемся через день и часто не приходит домой.А сегодня 8 дней как не живет с нами.Малыш его очень любит, и так муж поступает… Я очень нервничаю, ребенок тоже стал возбудимый.Оба заболели, но муж даже не приходит, иногда звонит, но все заканчивается руганью… Что делать не знаю.От безысходности, говорю чтобы пошли в суд разводиться, он согласен.До этого постоянно в телефоне переписывался через соц.сети.Он очень стал раздраженный, постоянно обзывается. Сижу на успокоительных,но уже плохо помогает

Вероника, он никогда не уйдет, если не ушел еще, вероятность 80%. Но если вы не будете бояться его ухода, а даже допустите, что это может быть, то вам станет легче. Просто принять, что вашему мужу постоянно нужно уходить и возвращаться. Имейте в планах, что он скоро опять уйдет и вернется. Это его комплекс и так можно жить. Если он захочет, то можно поработать с психологом, что редко случается с мужчинами. Вы можете сама посещать психолога и это поможет вам справляться и не тратить силы на его "уходы-приходы-заходы". Изменение в вас, может привести к изменениям в нем. Но можно принять решение не справляться с этим, а развестись.