Постоянные конфликты в семье, может это я такая?

LENA 17.09.2012

Здравстуйте!Мне 31год,мужу36.Вместе мы уже 16 лет.Из них 9 в браке,у нас сын ему 5,5 Конфликты у нас начинаются с семейной бытовухи. Мы никуда не ходим ,потому что всё уперается в финансы . Ему надо поскорей доделать ремонт.А я не могу никуда его вытянуть.Да я тоже хочу поскорей закончить ремонт .Но отдыхать тоже надо. И у меня не складывались отнашения со свекровью. В итоге у меня нервы не выдержали и прошлой осенью я ушла к маме.Много было оскорблений. А этой весной муж вернул нас домой .Говорил что жить не может без меня ,что я его первая и единственная любовь. Мы плакали вместе,мучали друг друга . Но в итоге я вернулась .Хотя понемала что всё так и останетя.Но почемуто в глубене души верила,что всё будет хорошо.Когда вернулась перый месяц было отлично. А потом опять. Началось с того когда я с сыном и с сестрой собиралась на море на пару дней .Я у него попросила денег,он сказал нет. У меня денег тоже не было(только было немного подарочных,мне подарили на День Рождения.С ними и поехала)Муж с нами не поехал по состоянию здоровья.(Сейчас у него всё хорошо) Потом я ему сказала что мне его деньи не ну нужны. Я не знаю может я тогда погорячилась.Питались мы тоже отдельно.А мне надо оплачивать за кредит. Почему мне потому что брала бук в кредит зимой.Мы тогда не жили вместе. Поэтому он твердит что это ты сама брала ,сама и плати. ХОТЯ МЫ СЕМЬЯ.В общем не было помощи .Крутилась как могла. На кредит у меня была подработка (шабашка)Потом он разузнал про маи шабашки (верней какие ,ничего крименального ). Просто возила заказы в другое место(на изготовление очков)Это было временно,я ему так и сказала. Он ни чего не хотел слышать. И сказал если ты остаёшься,то "завязать"с заказами. А я ему говорю ,тогда помоги оплачивать кредит.Он сказал нет.У него нет денег ему надо ремонт доделать.1 сентября я ушла. Он видел моё состояни я кинулась ему на шею и сказала что очень сильно люблю.На что он мне ответил что ни чем помочь не может.(Это тот который твердил что любит,что мы семья )А теперь так просто отпустил. Прошло 17 дней . Он не хочет чтобы я возврощалась. Я не хотела уходить .Муж забирает сына на выходные.Ко мне он совсем остыл. У меня такое ощущение что он мне нашёл замену.У него хорошее настроение ,но не по отношению ко мне.Неужели так быстро можно найти замену?Или он хорошо маскеруется а на самом деле ему плохо?Я не знаю . Я безумно его любю . Хотя понимаю что если вернуться ,всё будет тоже самое (деньги,быт,ни куда не ходим )Он последнюю неделю в отпуске. Я просила свозить на выходные нас на море. Он говорит нет ,у него ремонт . А мне так хочется вместе . Но он не хочет.ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!!!! Может это я какя то не такая ?Что делать ?

Здравствуйте,Лена.Я так понимаю вы не хотели уходить,а зачем ушли?Постарайтесь ответить себе на этот вопрос честно и только самой себе.Из письма следует,что ваша семейная жизнь с мужем не ладится давно,цитирую:"В общем не было помощи ."Вы дали ему свободу от себя он ею воспользовался и цитирую:"У него хорошее настроение ,но не по отношению ко мне".Вы все правильно пишите:" А мне так хочется вместе . Но он не хочет".Вы просите совета,а при этом сами себе уже все объяснили,насильно мил не будешь,говорили наши мудрые предки.Да,вы расстались,примите этот факт и начните заниматься собой и своей жизнью.У ребенка с папой отношения разорваться не могут-это кровные узы,а с женщиной мужчина может расстаться,если отношения себя изжили и он не чувствует, что он лучший, для нее, мужчина на земле.Если вы хотите более подробно разобраться в причинах произошедшего и избежать ошибок при построении новых отношений жду вас на очную консультацию.С уважением,Елена.