Как он ко мне относится?

Александра 17.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 18 лет. В этом году я закончила школу. Возможно, что вы не сможете ответить на мой вопрос, но я хочу услышать ваше мнение. Ситуация следующая: я на выпускном целовалась со своим одноклассникам, он сам подошел, сам предложил прогуляться, я знала, что у него есть девушка, но все равно пошла и не стала отказываться от поцелуев, потому что он мне нравится. после выпускного мы с ним гуляли несколько раз. Он расстался со своей девушкой, но потом я встретилась с ней и она рассказала мне что после того как он гулял со мной, он шел к ней ( очень обидно что он был и с ней и со мной). Правда сейчас он встречается со мной, но она ему иногда звонит, и он с ней пару раз встречался и разговаривал (подробностей их встреч я не знаю) он мне не рассказывает ( говорит, я не хочу чтобы ты себя накручивала и переживала, говорит, что она ему надоела, надоела своими звонками, но почему то отпор ей дать не может. Так, у нас все хорошо, только меня тревожит эта ситуация с его бывшей девушкой. скажите, пожалуйста, свое мнение и посоветуйте как поступить? нужно ли ставить ему ультиматум чтобы он с ней прекратил любое общение? доверять ему или нет?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! ВАШ ультиматум - НИКАК НЕ повлияет НА его чувства!  у него были прошлые отношения и только ОН сам их может завершить - а это уже только его выбор и его ответственность! НЕ стремитесь управлять партнером и контролировать его - отдайте ему ответственность ЗА его чувства, мысли и действия - ВЫ НЕ можете ЕГО изменить и заставить его чувствовать, думать и делать ТО, что хотите ВЫ! поэтому партнера нужно просто видеть! и для себя отмечать - готовы ли Вы принять ЕГО ТАКОВЫМ? своим давлением Вы лишь будете его от себя отдалять! озвучьте ему, что ОН отвечает ЗА себя, свои чувства, мысли и действия! что Вы НЕ можете и НЕ собираетесь контролировать - с кем он общается и о чем - ЭТО его личное дело! и ОН сам прекрасно осознает - какие последствия и у каких действий могут быть! выбор только ЗА НИМ! постройте свои отношения на зрелости и ответственности! что ОН волен принимать решение - и Вы также готовы его услышать и принять! узнавайте его - какие у него морально-нравственные принципы, установки, ценности, пока Вы его НЕ узнаете вряд ли сможете принять решение о том -а  Вы в целом можете ЕГО реального принимать? узнайте - КТО ОН? какой ОН? что для него НОРМАЛЬНО? только НЕ стремитесь переделать - это все равно НЕ получится!