Как отучить молодого человека от гашиша?

Яна 16.09.2012

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,дело в том что мой муж по 2-3 раза в день курит гашиш и так каждый день и не в маленьком количестве,ему 24 года и у нас растут 2 девочки им по 2 месяца,а ему важнее пойти и покурить гашиш чем провести время с детьми он может пол для проводить на балконе с другом и курить,а семья у него на последнем месте,он раньше был очень хорошим парнем добрым,умным,вежливым,любящим а сейчас злой всё время на всех срывается по поводу и без,глупеет на глазах когда с ним разговариваю такое ощущение как со стенкой и очень грубый.Помогите подскажите что можно предпринять,уже руки опускаются,всё время ему объясняю к чему это может привести а он как будто не слышит,обещал бросить когда дети родятся но до сих пор курит,у нас из-за этого всё время скандалы,ссоры он меня вообще не слушает,у меня паника начинается от бессилия...Подскажите что в нашем случае может помочь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

ему важнее пойти и покурить гашиш чем провести время с детьми он может пол для проводить на балконе с другом и курить,а семья у него на последнем месте

всё время ему объясняю к чему это может привести а он как будто не слышит,обещал бросить когда дети родятся но до сих пор курит,у нас из-за этого всё время скандалы,ссоры он меня вообще не слушает,

выход ОДИН - увидеть РЕАЛЬНОСТЬ! и принять супруга таковым! и для себя самой принять решение - ВЫ ГОТОВЫ ЖИТЬ с ТАКИМ супругом? НЕ Изменять его и НЕ бороться против него - а увидеть и понять - готовы ли ВЫ С ним ТАКОВЫМ ЖИТЬ? ВЫ НЕ можете ЕГО изменить! НЕ можете его заставить чувствовать, думать и делать ТО, что ХОТИТЕ ВЫ! Вы ему уже давали возможность выбора, озвучивали последствия! дальше ВЫБОР ЕГО! увидьте - что ДЛЯ НЕГО это ВАЖНЕЕ! важнее - курить этот гашиш! ОН НАРКОМАН! называйте вещи своими именами! и выход НЕ в том, чтобы ИЗМЕНЯТЬ его - тем более, что Вы этого НЕ сможете сделать! только ОН сам принимает решение - меняться или НЕТ! он незрел, инфантилен - ВЫ ЭТО знаете, НО продолжаете жить с ним - на что надеятесь? его-то все устраивает - ведь ВЫ выбираете страдать Вам или нет! и в итоге сами осознанно выбираете страдание! ОН ТАКОВ! ВЫ ЕГО таковым принимаете??? делать выбор ВАМ - ответственность ЗА ВАШ выбор НА ВАС! ОН для себя уже решил - ОН КУРИТ! ЭТО ОН! перестаньте закрывать глаза на реальность и ждать, что все изменится! Вы сами становитесь созависимой, так как включены в него и в его зависимость! а ведь выбор ЗА ВАМИ! ЕГО ВЫ НЕ заставите бросить - ЭТО его выбор! и его выбор ВЫ уже знаете! будьте сами последовательной!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!