Почему я постоянно нервная?

Елена 16.09.2012

Мне 16 лет, и последние две недели я просто не могу не пить успокоительное, так как меня раздражает каждый звук, каждый шорох, не говорю уже о вопросах в мою сторону. Я незнаю что мне делать, ведь пить все время успокоительное наверно нельзя. Почему это происходит? И как избавиться от этого? Как стать спокойней?

Здравствуйте, Елена!

Раздражение имеет свои причины, которые нужно искать вместе с вами и только после пытаться их устранить. Вы написали, что последние две недели с вами такое происходит и сразу же напрашивается вопрос, а что же произошло 2 недели назад или немного раньше? Вполне вероятно, что тогда произошло нечто, на что вы так реагируете и поэтому надо научиться вместе с психологм адекватно отреагировать на ситуацию.

Всего доброго.