У меня нет друзей

Lola 16.09.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня нету друзей...я не знаю почему, но со мной никто не хочет общаться....раньше это меня не тревожило, занималась учебой, общалась с кем-то, но до дружбы не доходило, а сейчас, когда слышу как одногруппники обсуждают как весело они провели время, как было здорово - мне хочется плакать...меня могут обозвать "ботаном"(тут мне сразу обидно) потому что учеба дается легко и оценки соответствующие. хотя яро я уже давно учебой не занимаюсь, отпало желание... я не знаю что делать, но я наверно настолько уже привыкла к одиночеству, что оказываясь в компании, не знаю что говорить... молчу и все...а если и говорю, то меня никто не слышит и не обращает внимания((.. я говорю довольно громко, но в ответ получаю лишь игнор...я боюсь что-то сказать невпопад, боюсь что меня не поймут...и от этого мне очень неловко в компаниях, а хотелось бы чтобы были друзья... у нас в группе один раз девочки, с которыми я общалась довольно хорошо, да и они со мной, один раз собрались вместе...все...а меня не взяли...мне было очень обидно, я ведь не уродливая, общительная, на тему учебы разговаривать не люблю, не зануда...парни говорят что я красивая... а от однокурсниц только и слышу "ты такая худая, на кого ты похожа, тебя ветром не сносит, тебя что ли не кормят, ой смотри упадешь..." а еще посторонние любят говорить "Что ж ты такая худая?" Все.Вот тут у меня вспыхивает ярость...Ну да, я худая, но не доска, все пропорционально...да елки -палки, я себя прекрасно чувствую в своем теле, не нравится - не мои проблемы...всю жизнь такой была...Но мне очень одиноко... иду по улице, вижу веселую компанию - на глазах слезы..У меня есть парень, но у него тоже есть друзья, и проблема в том, что когда они собираются вместе, меня никто не берет с собой, и парень не приглашает "а пойдем со мной?"((( там есть девушки его друзей, они весело проводят время, а я сижу дома и плачу...может быть я все это из пальца высасываю, но мне действительно очень плохо...я ходила на танцы, но и там не получилось обзавестись друзьями, там та же ситуация: они собирались и весело проводили время, а меня как будто нет... я чувствую себя каким-то изгоем, с которым нельзя общаться, как прокаженная какая-то... И так все время...Может быть я что-то не так делаю? Что мне делать, мне уже надоело плакать по ночам....

Здравствуйте,Лола.Ваша фраза-я чувствую себя изгоем-является сердцевиной Вашей проблемы.Не Вас отвергают,а все наоборот.Вначале Вы чуствуете себя ущербной,уязвимой,слабой,беспомощной,а от этого и скованной,и ТАКОЙ ПОЯВЛЯЕТЕСЬ В КОМПАНИИ.Вы такой себя предлагаете.Поэтому,от такой отказываются.Вас видят напряженной,подавленной,зажатой,ограниченной в легких,непринужденных жестах.Поэтому,общаются с теми,кто раскован и кто несет веселье,не боясь,как его оценят.Заметьте,над весельчаком все время от времени смеются,так как он веселый,но он критику не воспринимает за унижение и оскорбление.Так как точно знает,что он хороший.Внутри себя он очень уверен в себе.Всего этого пока нет у Вас.Вашу реакцию нужно ждать долго,а компания не ждет.Ведь,Вам нужно продумать правильное поведение,а компании всегда некогда.И ВЫ не успеваете.Научитесь раскрепощаться и не оценивать,какое впечатление Вы произведете на других своим словом.Тогда и у ВАс слова будут литься легко и непринужденно,вдали от оценки Вашей личности.Тогда Вы вольетесь в компанию-счастливая и непосредственная.Удачи Вам!.