Я запуталась в любимом мальчике

Марина 16.09.2012

Мне 14 лет. Многие говорят, что я красивая. Умом не обделена. Многие стремятся общаться со мной. Но вот уже как 2 месяца я не могу разрешить одну проблему.

Его зовут паша. Мы учимся с ним в одном классе. Полгода назад он признался, что влюблён в меня. через 3 дня я узнала, что и его лучшему друга я небезразлична. На тот момент я не воспринимала пашу как любимого человека, он был просто другом. Но вот 2 месяца назад мы начали общаться по - другому: гуляли вместе, шутили, могли целый день болтать по скайпу. В школе он достаточно популярный мальчик ( не как именно парень, а как друг) среди девочек. С ним всегда можно поговорить, вообщем, с ним интересно общаться.

Он всегда старается сесть сзади меня.

И вот недавно я поняла, что мне Паша сильно нравится. прямо тянет к нему. И не как к другу. Однако на этих выходных мы общались по скайпу в чате: я, он и его друг ( которому я нравилась и как оказалось ещё нравлюсь). в этой беседе Паша был совершенно другой: не шутил, молчал. Когда я спросила его, в чём дело, он ответил, что всё нормально.

Вчера вечером я написала ему, что мне кажется, что он меня избегает. На что он ответил "Нет" и начал меня убеждать. А потом немного нагрубил. Я сдуру обиделась. А сейчас я понимаю, что что - то всё - таки не так, но Паша упорно всё отрицает.

Извините за сбивчивый рассказ, но я действительно запуталась.

Доброго время суток, Марина. Вы очень понятно написали,что Вас беспокоит,поэтому сбивчивости рассказа я не увидела,хотя понимаю,что эмоции и разум часто не в ладу. Конечно,дружба между молодыми людьми перерастать может во влюбленность и любовь." И друг может оказать вдруг...." Если Вы почувствовали,что появились новые чувства в отношениях с Пашей,то  это правда,сердце не обманывает,особенно в вашем возрасте. Подростки часто боятся признаться по разным причинам в Чувствах,которые испытывают к противоположному полу. Может Паша и чувств своих  и их силу не может сразу принять.Плюс еще общий друг,который тоже влюблен в Вас Марина. думаю,что Паша и мучается по поводу своего друга,ведь он раньше проявил чувство влюбленности к Вам,поэтому Паша может и ревновать и испытывать вину,что полюбил Вас.И как защита -его слова ,что все нормально и отрицание  и молчание в разговоре по скайпу. Для Вас ,Марина, главное принять свои чувства к Паше и определить,что ВЫ испытываете к его другу. Потом честно объяснить это двум молодым людям,но не в троем,а с каждым по отдельности.Думаю,что и ребятам стоит понять,что их дружба останется с ними,несмотря на чувства к девушке.Но это конечно тяжелоая проверка для всех вас.