Нет взаимопонимания

Дмитрий 15.09.2012

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Мне 27 лет несколько месяцев назад я познакомился с девушкой которую очень полюбил. Ей 32 года у неё есть дочка которой 8 лет. Все эти 8 лет она жила одна с ребенком в квартире у родителей. После того как мы решили жить вместе я снял квартиру купил туда всю мебель и технику и т.д. После нескольких месяцев совместного проживания у нас начались скандалы сначала на интимной сфере поскольку она ничего ни хочет, а потом и в семейной. Она говорит, что дело все в том, что она 8 лет жила одна и только ради ребенка и что теперь просто не может жить для семьи. Дело дошло до того что я решил обратиться к вам за помощью поскольку я её и дочку очень люблю, но и скандалы терпеть почти каждый день уже устал. Я работаю в бизнес сфере зарабатываю, по местным меркам очень даже неплохо. Мне очень хочется хороших семейных отношений, а не скандалов каждый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Здравствуйте, Дмитрий!

Думаю, что у Вашей девушки действительно сформировалась привычка жить одной с ребенком, без мужчины, это так сразу не изменится, иногда нужно что-то менять "внутри", в голове. ещё у неё есть негативный опыт прошлых отношений, возможно это её сценарий, быть может, есть обиды на мужчин, страхи. Это тоже поддается коррекции при работе с психологом.

Поэтому рекомендую Вам обратиться вместе со своей девушкой к семейному психологу очно, и решать проблемы взаимопонимания вместе со специалистом.