Стоит ли выходить замуж?

Ксения 15.09.2012

Я встречаюсь с молодым человеком больше 5лет.Долго хотела за него замуж.Строила какие-то планы на нашу с ним совместную жизнь, но летом уехала в Грецию и по возвращению он мне показался совершенно чужим человеком. Спустя время вроде все пришло в норму.Но я по инерции настаивала на свадьбе, а он и согласился(хотя я думала до последного что он передумает)Теперь через месяц свадьба, а я думаю нужно ли мне это, готова ли пожертвовать свободой и карьерой? Родители отговаривают, говорят подожди, он не тот кто тебе нужен. и вроде уже дело сделано, платье куплено, но даже сама свадьба уже както и не радует.и обижать его не хочется да и что всем сказать?

   Здравствуйте,Ксения. У вас включилось сопротивление. С чем оно связано :со страхом ли потерять свободу или отсутствием любви? Но вы ведь уже 5 лет были рядом и хотели быть вместе всегда.

  А скажите, вы решаете самостоятельно какие-то вопросы или чужие советы и мнения имеют больший вес?

  Свадьбу ведь не обязательно отменять, можно отложить на какое-то время, пока разберетесь в себе.

  Вы не хотите обижать молодого человека. А если потом не сможете жить вместе - это не будет обидой для него.? Может стоит поговорить с ним об этом или прийти на личную консультацию, чтобы разобраться в себе. Что означают эти чувства : страх ли перед чем-то новым, что приведет, возможно к изменению в вашей жизни.

  Попробуйте сами разобраться, разделите лист пополам , с одной стороны напишите,что может произойти,если вы выйдите замуж хорошего, с другой -  плохого, что вам это даст.А ниже еще 2 графы : что вы потеряете, приобретете, если отмените свадьбу.

  А карьеру можно сделать в любом положении и возрасте(возможно это только отговорка или все же повод?)

  Решать, что делать можете только вы, Ксения. Если сложно, то в кабинете психолога.

  С уважением Анна

Похоже, что Вам действительно ещё нужно время подумать. Что думает по этому поводу Ваш жених? Поделитесь с ним своими опасениями. возможно, именно он поможеет Вам их развеять. По поводу приглашённых не беспокойтесь-ведь это ваши друзья и близкие. Они Вас любят и поймут.

Успехов Вам и счастья!