Потеряла интерес к жизни

Катерина 15.09.2012

Здравствуйте мне 28 лет, домохозяйка! Мечтаю работать и быть независимой, мои страхи лишают меня всего! Боюсь собеседований, разочарований, неудач... Одним словом, боюсь жить!!! Уже нет сил...

Зеленкова Валерия Валерьевна

Катерина! Это бывает со многими домохозяйками!

Сначала вроде бы интересно создавать дома уют, вести хозяйство, гладить, убирать, готовить вкусные блюда...

А затем, повторяющиеся изо дня в день, хлопоты  начинают казаться скучными, приедаются...монотонность, однообразие, зависимость от членов семьи,  лишают веры в себя.

И когда женщина понимает, что в домашнем хозяйстве реализуется только часть ее способностей, ей хочется чего-то большего, например, карьеры...

А перестроиться из монотонной  и,  в тоже время, тепличной домашней жизни не так легко. Привычка не дает, страхи мешают... Да и кажется, что часть способностей, которые нужны для независимой жизни,  попросту атрофировалась...

Катерина, против таких страхов есть средство! Искать поддержку. У тех друзей и родных, кто верит в Вас и готов поддержать. И , конечно, у психолога, который поможет Вам пройти путь от мечты до реальности, не прячась от своих страхов, а разбираясь с ними, побеждая их и становясь сильнее на этом пути.

Всего доброго, Валерия