Люблю дедушку

Вика 15.09.2012

Мне 15 лет. Моему дедушке 65. Он достаточно известный ученый, кандит и доктор наук. Работает в институте парашковой металлургии. Я не знаю, что произошло. Вчера вечером мама позвонила бабушке и бабушка сказала, что дедушке плохо с сердцем. Более подробно она отказалась гворить. Сегодня она пришла и сказала, что им нужны деньги. Сумма не маленькая. Родители эти деньги дали. В подробности бабушка не пускалась. Она только сказала, что эти деньги им очень нужны. Я предположила, что они нужны на лечения, но мама высказала другое предположение. У дедушки достаточно ответственная работа и, возможно, он что-то не так сделал или еще что-то в таком роде. Просто они никогда не просили даже самую маленькую сумму в долг. У них всегда были деньги. В крайнем случае они снимали их со своего банковского счета. Сейчас же они отдолжили их у нас. Значит произошло что-то серьезное. Бабушка говорит, что расскажет все только через дв недели. Но я не знаю, как мне пережить эти две недели. Я уже выплакала все слезы. Мне очень жаль дедушку с бабушкой.У дедушки никогда не было проблем с сердцем. Я очень за него боюсь. Но они категорически отказываются пока что-то говорить. И мы не знаем, чем им помочь. Как уговорить бабуку все рассказать сейчас, а не потом? Как ей объяснить, что семья на то и существует, чтобы родственники помогали друг другу. Мама пыталась с ней поговорть на эту тему. Бабушка с ней соглашается. Но когда дело доходит до проблемы они с дедушкой запираются в своем мире и ничего не рассказывают. Они, кстати, живут отдельно от нас.И еще. Я безумно боюсь потерять кого-либо из родственников. Мне так стало страшно за дедушку(просто в данный момент с ним проблемы), что я уже два дня постоянно плачу.

Добрый день, Вика!

К сожалению люди болеют, и чем старше риск заболеть больше. Однако бабушка и дедушка взрослые и зрелые люди которые умеют справляться с трудностями. И обязательно постараются найти наилучший выход из ситуации.

Вам возможно стоит немного подождать и перестать плакать, возможно ваша помощь еще будет нужначуть позже и вы сможете поучаствовать в выздоровлении дедушки.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

Вика, так устроена природа. Смена покалений - неизбежна. Если новое покаление будет лить слезы все время - будущее под угрозой. Взрослые имеют свои тайны и проблемы. И сами их решают. Можно помолиться за успех в решении их проблем , но впадать в депрессию не стоит.  Ваш оптимизм поможет всем родственнеикам.