Всю жизнь была изгоем и остаюсь

наталья 15.09.2012

Начиная с детского сада меня всегда обзывали лупили передразнивали родилась полненькой с широкой костью больше весила чем остальные дрыщевидные девчонки..но всегда могла найти одного два друга которых настраивали эти же самые уроды против меня и они в скором времени меня бросали.была добрая,общительная готова помочь чем могу полная но симпатичная девочка с ямочками на щеках и зелеными глазами когда я посмеивалась над своими неудачами в шутку каким то образом приехав назад в город(3 года жила в селе)поступив в гимназическую школу я заметила что все больше людей из моего класса обижают меня обзывают и смеются я сперва не обращала внимания но не редко приходила домой расстроеная дома отчим относился ко мне плохо как к горничной поднеси подай пошла на фик не мешай притом находил повод меня наказать даже туалетом на всю ночь наказывал чтобы я туда не могла выйти..я становилась закрытой перестала общаться и обращать внимание на людей своих однокашников стала грустной и только веселилась с подругой была лучшая подруга несколько лет мы начали ходить на танцы я вытянулась и похудела но все равно я почемуто осталась жирной свиноматкой хот была щепочкой каким то образом моя подруга бросила меня нам было весело всегда смеялись но девчонки которые меня обзывали переменили ее на свою сторону я становилась злее ругалась с недоброжилателями затыкала их угрожала матами посылала но они еще больше ополчались на меня и настроили против меня пол школы.правда не понимаю почему так..и дома и вшколе как на вулкане словно проклятая в 15 лет в связи с гормональным сбоем я набрала 20 кг и снова стала толстой весила 71 кг ничего толком не евши я опустила руки и стала есть все подряд нискем не гуляла были пар приятельниц из школы парни показывали свое отвращение.после маминого дтп я стала психически больной меня положили в психушку на месяц так как школа кончалась к нам пришел лицей.поступила в тех колледж побоялась сдать егэ была стеснительной и толстой как никогда 87 кг начала смеяться с двумя девчонками одна из которых щас моя подруга с которой вообще никто не хочет дружит одна треть группы начали меня подкалывать затем издеваться надо мною я сходила с ума чтож такое боже почему я это заслужила начала резать вены дома мама собачится с отчимом пьют он на меня насидает и оскорбляет в колледже за человека не считают..у меня произошел нервный срыв который происходил у меня еженедельно я не могла такой гнев контролировать я отравилась таблетками сильными и порезала руки на венах приехали врачи откачивать и запихнули глубокой ночью в психушку.приехавши домой после 10 дней дур дома я заметила что почти ничего не евши я сбросила 5 кило я начала худеть сперва медленно затем практически от всего отказалась пароварка брокколи курица затем хлебцы и я стала тощей с пушком вместо волос глаза ненормальные меня положили в больницу так как я рвоту еще вызывала парень меня бросил гастрит и желчекаменный все кости хрустели все ребра на вид ничего женского ене видно мне поставили анорексию..все изза них изза сволочей будь они прокляты сто раз если бы они могли завалить хлебальник этого бы не случилось красота бы моя не угасла..сейчас я немного поднабрала но осталась худой мне 18 есть парень но почти никто со мною не дружит да и я не хочу осталась с этой неприметной девчонкой которую даже за подругу подписать сложно с двумя еще общаюся я на 3 курсе начало года почти ниче в голову не лезет но я стараюсь..девушки все равно меня др..ат изза того что я хорошо выгляжу из отпуска привезла кучу шмотак и дружу с ирой(я думаю)а так я тихая но я чувствуюя невыдержу снова и оторву некоторым головы я неоднократно орала и дралась за свою честь..надоело что меня гнобят плюс ко всему моя дурная мама запила снова как несколько лет назад изза того что ее бросил по непонятным причинам отчим с которым она прожила 8 лет я не могу ее остановить никого из родных у нас нет они уехали и с отцом с 6 лет не виделась..помогите я больше не могу так жить..была у психологов а толку..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Давайте по-взрослому. "Была у психологов" - не считается. Вам нужен специалист, который бы сопровождал Вас регулярно и длительно (по меньшей мере, год). И, возможно, еще и медикаментозное лечение.

К Вашим 18 годам - у Вас очень большое количество психологических травм. И если другие не относятся к Вам с заботой, вниманием и уважением - начните сама так относиться к себе. Признайте серьезность Вашего состояния. И "выращивайте" в себе желание все это преодолеть. Это возможно. Только не сразу, не в один момент, а постепенно, по шагам. Вы и Ваша жизнь стоят таких усилий.

Для начала - научитесь говорить сама себе те добрые слова, которые Вы бы хотели услышать в свой адрес от окружающих, но не слышите. Признайте в себе те хорошие качества, которые у Вас обязательно есть, и научитесь уважать себя и ценить их. Задавайте себе вопросы о Ваших чувствах и желаниях. Так Вы начнете строить опору на себя. Окружающие далеко не сразу начнут менять свое отношение к Вам. Это обязательно произойдет, но тоже со временем и постепенно.

У Вас есть внутренние ресурсы. Используйте их. И обращайтесь за помощью.

Желаю удачи!