О постоянной ревности к мужу

Назгуль 14.09.2012

Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, я живу с мужем, у нас тьфу тьфу хорошие отношения. Муж меня любит и я его. Но у меня есть проблема которая каждый день пожирает меня изнутри... Я ревную его к бывшей девушке (которая вышла замуж по неволе за чеченца) через год они развелись и муж мой каждый день переписывается по агенту с нею, как я видела в архиве сообщении они просто общаются привет, как дела, как поживаешь, но тем не менее у меня жуткая ревность, подозреваю его в чем то. мы уже несколько раз об этом говорили, и даже на этой почве ругались. Я тайно узнала что он на работе с девушками тоже переписывается по агенту и как бы в легкую флиртует с ними. Он мне объяснил так что он просто общается и мне не стоит по всем столбам ревновать. Я вроде успокоилась, но опять начинается, я сама сижу каждый день в агенте и все время думаю интересно с кем же он там сейчас общается. и в голове созревает мысль что ему коллега одна нравится очень сильно, а к бывшей испытывает какие то чувства из прошлого. В общем из за этих каждодневных мыслей я по тихонечку схожу с ума ......... Помогите мне пожалуйста. Сильно прошу .....

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Назгуль!

Вы живете, действительно своими страданиями и ревностью к мужу. Это нездорово. Очень важно, чтобы вы были увлечены не только своей ревностью, но и работой, страстью к увлечениям, хобби, общением с друзьями. Очень много сфер, где женщина может реализоваться, не раня себя. Зачем вы себя раните?

Если вы хотите ослабить ревность, очень важно восполнить ваши другие сферы - по-настоящему, в жизни. Вам придется изменить образ жизни. К примеру, каждое утро бегать, обед вовремя здоровой пищей, или каждую неделю знакомиться с Интересными людьми. Попробуйте это превратить в привычку. Сначала это будет через силу. Потом вы переключите внимание.

Потратьте на это минимум полгода. Если не справитесь, приходите.

С уважением, Жанат.