Чувствую, что никому не нужна

Лена 11.09.2012

Я студентка, мне 21 год. По характеру я спокойная, тихая...В школе у меня никогда не было много друзей... как впрочем и сейчас. Еще в школе у меня была подруга, котурую я считала самой лучшей на свете, но она меня предала, обманула... сейчас мне сложно полностью доверять кому-то, стараюсь не привлекать лишнего внимания к себе.

Сейчас у меня есть 2 подруги, которых я считаю настоящими, но рядом с ними обоими я - словно 3-яя лишняя(( С одной из них я снимаю комнату. Когда мы дома, мы открываем друг другу души, говорим о наболевшем, она рассказывает мне то, что никому другому не говорит,она мне так сама говорила, но как только приходим на учебу, я словно перестаю существовать для ее и другой моей подруги, они постоянно что-то обсуждают вместе(( Конечно, не всегда так происходит, но очень часто. Мне очень обидно, я ведь готова ради них почти на все...

Еще у меня никогда не было парня(( Они говорят, что я симпотичная и красивая, но на этом все заканчивается((( А так хочется почувствовать, что тебя кто-то любит, что ты кому-то дорога... Я даже от родителей этого не чувствую. Папа часто пьет, и дома почти каждый день происходят скандалы. Я снимаю комнату в другом городе, и, по правде сказать, очень рада, когда уезжаю на учебу из дома, на выходные я стараюсь приезжать как можно реже...

У меня в группе есть парень, который мне нравится с 1-го курса... недавно я стала замечать, что он смотрит на меня так пристально таким глубоким взглядом, я словно утопаю в нем. Этот взгляд, как мне кажется, полон ласки и нежность... но ... он уже 3 года встречается с девченкой из нашей группы...

И вообще, я просто запуталась в жизни, в отношениях с людьми... и просто устала от всего этого...

Здравствуйте, Лена!

Друзей, к сожалению, не может быть много - человек может позволить себе максимум одного-двух лучших друзей. Остальные люди чаще всего остаются приятелями. Да и то не навсегда:(.

С Вашей подругой - как с психологом, наедине пообщаться можно - но в мире надо быть человеком, а не чьи-то психотерапевтом. Холодность в общении - лучший способ сохранить Ваши тайны, не расплескав, не выдав в случайном общении. Да и быть "мусорником" для чужих эмоций - даже в обмен на свои, не всегда приятно. Каждый из нас играет свою роль в общении с кем-то...

Желание отношений и внимание - вполне естественно в этом возрасте. Для Вашей самооценки это было бы поистине целительно. Но сперва стоило бы походить к психологу - поработать с принятием себя и поиском внутреннего ресурса. Если стесняешься - можешь написать мне, я помогу найти специалиста в Вашем городе. Задавай вопросы - отвечу с удовольствием!

Гармонии с собой и в отношениях!