Как быть с мамой?

Наталья 11.09.2012

Добрый день!!

На протяжении двух лет после смерти моего отца, мама болеет. Нам с братом она рассказывала что у нее поджелудочная. Но как то недавно в разговоре она мне сказала что ходила делала анализы, они оказались хорошими, вообщем со здоровьем у нее все хорошо. Но, как то вечером я через окно увидела как она прячет в тетрадку свои анализы, а саму тетрадь в шкаф. Мне стало очень интересно и я когда ее не было дома нашла ту тетрадь с анализами. Оказалось что у нее цероз печени, на такой стадии что только можно поддерживать лекарствами. Через пару дней я не выдержала и начала с мамой разговор, она жутко на меня обиделась, мол что я влезла не в свое дело, что она от нас с братом два года это скрывала. Брат о ее болезни не знает. И что делать в такой ситуации я тоже не знаю. Мне кажется что мы имеем право знать о ее болезни... Но как сказать о ней моему брату, так что бы моя мама не натворила чего нибудь. Может вы мне посоветуете что то.

Наталья, каждый человек имеет право на тайны, на "личное пространство", куда не должны вторгаться другие люди, даже самые близкие и любящие. Мне очень жаль, что Вы этого не понимаете. Представьте на миг что кто-то украдёт какой-то Ваш секрет, а потом ещё будет мучаться вопросом: рассказать его остальным или нет? Как бы Вы себя чувствовали? Представьте, что какой-то мужчина вломится или прокрадётся к Вам в комнату когда Вы переодеваетесь со словами: "Мне кажется, я имею право знать..."