Мы не можем долго находится рядом

александра 16.09.2012

Здравствуйте. Меня зовут александра. я встречаюсь с парнем уже год, но мы постаянно расходимся, потом опять сходимся!!!! В первый раз мы расстались из-за того что он мне врал, но потом мы сново сошлись, но меня не оставляло в пакое чувство того что он продолжает мне врать, изменять, и так теперь постоянно и из-за этого мы не можем долго находится рядом и расходимся, проходит месяц мы сново вместе!!! я его очень люблю и не хочу терять, но и доверять я ему не могу, у меня не получается, подскажите пожалуйста что мне делать!!!!

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Александра!

но меня не оставляло в пакое чувство того что он продолжает мне врать, изменять,

Он вас обманул один раз, и теперь вам кажется, что он вас обманывает всегда. Тогда он соврал, потому что не хотел расстроить правдой. Это значит, что вы ему не безразличны.  Возможно, после вашего первого расставания он сделал выводы и теперь честен с вами.

Вы его любите и, похоже, расставаться с ним не хотите. У вас нет другого выхода , кроме как начать ему доверять, перестать контролировать и позволить ему быть собой, а себе - любить его таким, какой он есть. Не усложняйте отношения ревностью и подозрениями. Доверяйте ему, гоните от себя фантазии о его неверности. Если он не дает повода - зачем вам "накручивать" себя лишний раз? А если дает... тогда это возможность задуматься - нужен ли вам такой парень, с которым вы не можете расслабиться ?

Удачи вам!

Змитрович Виктория Леонидовна

Иногда врут тем, кому не безопасно говорить правду или если ещё на что-нибудь надеяться.
думаю, очень сложно доверять другому, если нет особого доверия к себе, своим чувствам. так же доверие часто смешивают с огромным желанием контроля, что в свою очередь ограничивает свободу и подталкивает к вранью.

Добрый день, Александра!

В такой ситуации о которой вы пишите главные причины состоят в том, что действительно необходимы перемены и развитие. Какого свойства они могут быть, внутриличностные или социальные или внутри отношений можно определить на консультативной встрече с вами. И далее можно будет найти выход который вам ближе по сути происходящего, в котором позитивные перемены принесут в отношения стабильность.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

Без доверия любви нет.  А есть страсть и влюбленность.

Чем отличается любовь от влюбленности см здесь