Беспокоит прошлое, не могу забыть

игорь 11.09.2012

Уже полгода никак не могу забыть девушку которая мне очень симпатична и я возможно влюблен в нее,но по всяческому отвергает и игнорирует,даже дружеские проявления и попыти быть рядом,опорой,испытывает возможно неприязнь хотя я не могу понять почему,может сделать неприятную вещь и опять же причин этому я не могу понять,очень злая со мной даже когда хочется просто поговорить и не исключать ее из жизни,возможно она делает это из-за своих прошлых больных отношений,отыгрываясь на мне,хоть я и думал попытаться помочь ей забыть своего бывшего,или возможно я просто ей неприятен как человек или внешне,хотя она недавно писала мне привет ,как твои дела,я совершенно не ожидал что она появится через какое то время,потом она сделала неприятную вещь и пропала вновь,я не получаю никаких объяснений от нее,пытался встретиться с ней чтобы объяснится и тоже получал игнор,возможно она пыталась уйти по английски,перепробовал уже много чего чтобы не вспоминать,учусь,подрабатываю временами,стараюсь уйти в дела,встречаюсь с другими,стараюсь отвлекаться,не знаю что делать,хочу встать на ноги,перестать использовать других чтобы уничтожить прошлое,помогите советом,что мне делать

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Игорь! Возможно, девушка и в самом деле чувствует Ваше небезразличное отношение и пользуется этим. Вполне вероятно, что Вы правы, и она пытается своеобразным образом "отыграться" на неравнодушном человеке за нанесенные обиды. Но подумайте: зачем это Вам? Зачем Вам человек рядом, который не ценит Ваши искренние попытки помочь, завязать отношения, быть другом, а вместо этого использует Вас в своих целях. Вам стоит, прежде всего, разобраться в себе: зачем Вам нужна такая ситуация, подобные переживания ненужности и бессмысленности собственных действий. Ваша "влюбленность" на том и основана, что Вы стремитесь к проживанию и переживанию подобной ситуации. Поэтому Ваша задача: разобраться, что Вам это дает и почему Вам так нравится бороться с ветряными мельницами. Если самостоятельно не получится, обратитесь очно к психологу. И попробуйте пообщаться с девушкой, не испытывающей подобных проблем, так, чтобы ей просто нравилось с Вами проводить время и общаться. Вы увидите, как это легко и приятно - находиться рядом с человеком, которому не нужно ничего доказывать и проходить огни и воды, чтобы получить "привет" в соц.сетях. А что, как нх подобный опыт нормальных человеческих отношений, излечит Вас от болезненной привязанности к этоу девушке. Удачи Вам.