Друзья считают меня геем, что делать?

виктор 10.09.2012

Мне 17 лет, я студент. Этим летом у моего лучшего друга был день рождения, разумеется среди его многочисленных гостей был и я. мы решили устроить пикник. Но что за день рождения без спиртного ? и именно в этот день мне пришлось жестоко поплатиться за свое легкомысленное отношение к алкоголю... Я, как это бывает, напился и потерял контроль над собой и отключился. По последующим рассказам моих друзей я узнал, что я, находясь под алкогольным опьянением, лез к ним целоваться и говорил, что люблю их. Теперь у меня среди них репутация гомосексуалиста, который скрывает свои наклонности. и что самое страшное, то что мой лучший друг тоже считает меня латентным геем ! Но я же знаю что это не так ! теперь все называют меня гомиком ( кто-то действительно теперь так считает, а для кого- то это просто повод для троллинга ). Что делать ? как заставить их поверить в то что я натурал и что они не правы???! Помогите пожалуйста ! заранее спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Виктор!

Во-первых, Вы до конца не можете быть уверены в том, что происходило - Ваша компания вполне может преувеличивать совершенно безобидные поступки до гротескных размеров. С лучшим другом Вы можете и даже должны поговорить: на то он и лучший друг, что он, вопреки общему мнению, "троллингу", отстаивает Ваши интересы, иначе какой же он тогда Вам друг?

А о традиционной сексуальной ориентации свидетельствуют, помимо отношений с противоположным полом, определенные качества характера - в нашем обществе есть определенные стереотипы чисто "мужского" поведения. И самый верный путь показать, что Вы мужчина, проявлять уверенность в себе, независимость от суждений общества и твердость характера. Покажите, что Вам их нападки смешны и безразличны, относитесь к "троллингу" с легким пренебрежением. Прекратите убеждать всех в своей "натуральности", и Вам гораздо быстрее поверят. Такие вещи людьми делаются для того, чтобы поставить человека в ситуацию попытки оправдаться. И если Вы пойдете у них на поводу, за Вами как раз закрепится та репутация, которую Вам приписывают. Поэтому поговорите серьезно с другом и игнорируйте общественное мнение - вот Вам и весь секрет того, что общество будет к Вам весьма благосклонно.

Комарова Вера Леонидовна

 А для чего Вам нужно "заставить их поверить в то что я натурал и что они не правы???!"?

Вы в себе уверены? Что Вам нравятся девушки? У Вас есть партнерша? Вы проверяли свои чувства к женщинам:)?

Чем больше стараетесь оправдаться, тем сильнее у окружающих сомнения....