Как забыть прошлое, которое преследует постоянно?

Виктория 10.09.2012

Здравствуйте. Помогите мне,пожалуйста. Меня зовут Виктория. Мне 17 лет. Я в 8 лет ходила на тренеровку. И меня изнасиловал мой тренер. я никому об этом не сказала. мне было страшно. На самой тренеровке он постоянно кричал только на меня. Я начала эту историю. несмотря на нее я нашла молодого человека, который понял и принял это. Но я пошла учиться в вуз.И здесь есть преподаватель, который очень похож на моего тренера. Он смотрит так же как мой тренер. Кричит постоянно.Сейчас я боюсь моего преподавателя. Но уходить из этого вуза я не хочу. Давно мечтала его закончить.Но и жить, видя преподавателя и вспоминая тренера постоянно я так не могу. посоветуйте мне что-нибудь.Заранее огромное спасибо! Ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте Виктория. Вам нужно понять, что вы имеете право защищать себя и просить защиты, если не справляетесь самостоятельно.

Страх- это инстинкт самосохранения- бежать или нападать. Я вам не предлагаю это делать, только поймите, что защитить себя можно цивилизованно. Преподаватель не имеет права на вас кричать, вы можете жаловаться в директорат.

Желательно поработать с психологом, тк изнасилование это эмоциональная и телесная травма, ее нужно излечить, тогда она останется в памяти как опыт, а боль вы отпустите.