Проблемы у дочери

samir kalantarov 10.09.2012

Moyey dochke 13 let,v ney poyavilsa kompleks>chto ot nee otvernutsa podrugu,esli ona ne budet odeta krasivo,esli ne poedet na kurort!Voobshe poyavilas neuverennost v sebe!Pomogite kak vivesti ee iz etogo sostoyaniya?Mojet kakiyeto preparati pomogut uspokoit nervnuyu sistemu?Mne38 let,vrach diagnostik.

Здравствуйте, Samir.

Думаю, Вы знаете, в каком сложном периоде развития находится Ваша дочь, тем более Вы врач. Все происходящее с ней объясняется переменами, связанными с этим самым затяжным возрастным кризисом.

Психологи не могут и не имеют права рекомендовать лекарственные препараты.

Вам нужно немного разобраться в Ваших с дочкой отношениях, понять, сумели ли Вы вовремя понять, что девочка повзрослела, получается ли у Вас ее понимать, быть ей другом. Сейчас Вашей дочке очень хочется, чтобы ее уважали, признавали ее взросление и доверяли. Очень часто мы – взрослые не успеваем вовремя переключаться, и долгое время считаем, что наш ребенок еще совсем малыш. Конечно, наши дети всегда останутся нашими детьми, но это совсем не означает, что отношения между Вами должны быть всегда одинаковыми. Просто станьте ей другом и все  потихонечку наладится.

Всего Вам хорошего!