Семейный развал

олександра 10.09.2012

Добрый день!!Посоветуйте пожалуста мне как дальше мне быть, моя проблема в том что мы с мужем расстались и не живем вместе уже 5 месяцов а у нас маленький ребенок[1,7 месяцов],а расстались мы и-за родителей мужа так как муж стал подкаблучником у своих родителей и перестал удилать внимание своей семье.Муж кроме своих родителей незамечает что наша семья роспалась и что мы уже невместе как семья, поначалу у нас с муже було все хорошо пока родители невмешались к нам и не начали мужа настраевать против семьи а они забыли что у нас маленький ребенок и что ему нужен отец. Муж незадумуваеться что ребенку нужен отец а все делает как скажут родители и я подала на развод.Стоит ли разводится и как вернуть мужа в семью от родителей если муж меня не слишет и делает никаких выводов чтобы спасти семью?????

Здравствуйте,Александра.ВАша ситуация вполне очевидна.Поведение Вашего мужа говорит о его инфантильности,ребячливости,безразличии к Вам и ребенку.Он не имеет зрелости,чтобы жить с женой и принимать с ней совместные решения.Незрелыми видятся и его родители,отвергающие Вас с ребенком.Пока что,он может жить и заботиться только о себе.Живя с ним рядом,у Вас появится больше обязательств,но не будет благодарности от этого человека,так как благодарность надо давать,а что-либо давать он не умеет.Он будет лишь старшим,разбалованным ребенком в ВАшей семье.И даже будет ревновать ВАше внимание к младенцу,от чего будет еще злее.Так что,если Вы можете справляться без его помощи,то ,думаю,лучше продолжать жить без него.Главное,ребенок не будет видеть и слышать Ваших унижений и это не повлияет на его психику.В противном случае,скандалы могут плохо повлиять на здоровье и психику ребенка.Муж может измениться в последствии,и всегда можно дать шанс к примирению.Но,при этом реально оценивать обстановку.Мудрости ВАм!